Верхотурские заключенные изготовят костюмы от нефти для «Лукойл»

Осужденные ИК-53 в городе Верхотурье изготовят современные костюмы от нефти для крупнейшего предприятия страны АО «Лукойл». Об этом сообщили на сайте ГУФСИН России по Свердловской области.

Верхотурские заключенные изготовят костюмы от нефти для «Лукойл»
© Ura.Ru

«Осужденные ИК-53 (г. Верхотурье) изготавливают костюмы для уже постоянного заказчика учреждения — АО „Лукойл“. Летом был успешно выполнен заказ на 1500 женских костюмов от нефти М03-01, сейчас в работе заказ на 800 женских зимних костюмов от нефти М04-01-2», — говорится в сообщении.

Составляющие комплекта (куртка, жилетка и комбинезон) изготавливаются из хлопкоэфирной антистатической ткани с нефтемасловодоотталкивающей отделкой и прочих современных защищающих материалов. Такие костюмы можно использовать для любого вида работ в зимний период, защищая от воздействия продуктов нефтяного промысла, уточнили в ГУФСИН.

Ранее сообщалось, что в городе Нижний Тагил Свердловской области осужденные колонии №5 сняли жизнеутверждающий ролик в рамках проведения месячной акции «Жизнь». Об этом сообщили в ГУФСИН России по региону.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.