Жителям Пензы пообещали уменьшить количество рекламных щитов

В областном центре после 2023 года может уменьшиться количество билбордов. Об этом рассказали в МКУ «Рекламная служба Пензы».

Жителям Пензы пообещали уменьшить количество рекламных щитов
© penzainform.ru

Представитель учреждения отвечал на вопрос пензячки, намерены ли в городе избавиться от рекламных щитов. Его она задала в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко.

«Облик города очень портят так называемые билборды, все усилия по благоустройству сводятся к нулю. Не так уж много денег они дают в бюджет, пора их убрать!» - высказалась женщина.

Горожанке пояснили, что рекламные конструкции установлены в соответствии со схемой, договоры на их размещение заключены на 7 лет.

«Основная масса договоров заканчивается в 2022-2023 годах. Администрацией города Пензы разрабатывается проект внесения изменений в схему размещения рекламных конструкций, в соответствии с которым будет сокращено количество магистральных щитовых конструкций после истечения сроков действия договоров», - написал сотрудник рекламной службы.

На обилие билбордов обратила внимание спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время своего визита в Пензу 1 сентября.

«Где вы видели хоть в одном цивилизованном городе такие огромные билборды? Посмотрите закон о безопасности дорожного движения: такого размера щиты могут находиться только на трассах. Они же облик города уродуют!» - возмутилась она.

Кроме того, недовольство гостьи вызвали остановочные павильоны, отсутствие цветов. «Городом надо заниматься», - обратилась Матвиенко к мэру Андрею Лузгину.