В Омске обсудили практики креативных индустрий

Сегодня, 2 октября, в Омске стартовала деловая программа Мастера.Forum, посвященного креативным индустриям и предпринимательству в регионах. Организаторы проекта – образовательная онлайн-платформа «Мастера», фонд «Креативные практики» и программа социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

В Омске обсудили практики креативных индустрий
© Новый Омск

Деловую программу форума составили сессии, на которых федеральные и региональные спикеры рассказали о том, почему все говорят о креативной экономике, как креативные проекты меняют среду городов и что формирует сибирскую идентичность.

«Уникальность нашего региона - в людях, которые создают бренды, узнаваемые не только в регионах нашей страны, но и за рубежом. Наша задача - поддерживать такие инициативы и создавать условия для развития креативного сектора МСП», - заявил на форуме вице-губернатор Дмитрий Ушаков. Он добавил, что региональное правительство открыто для предложений и ведет диалог с бизнесом любых масштабов.

Мастера.Forum продлится до 4 октября. В программе заявлены лекции, мастер-классы, дискуссии с участием известных предпринимателей.