Сельская блуза и платье-хинкали: стилист оценил выходы Шпицы на «Кинотавре-2021»

Катерина Шпица
Сельская блуза и платье-хинкали: стилист оценил выходы Шпицы на «Кинотавре-2021»
© WMJ.ru
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица
Катерина Шпица и Руслан Панов
Катерина Шпица
Катерина Шпица и Руслан Панов
Катерина Шпица
Катерина Шпица

В последние выходные сентября в Сочи закрылся «Кинотавр». Настоящей рекордсменкой по смене образов на красной ковровой дорожке стала Катерина Шпица — за восемь дней фестиваля актриса выгуляла 13 (!) нарядов. Стилист Даниил Грачев вынес строгий вердикт каждому.

аниил Грачев Эксперт реалити «Богиня шопинга» на канале «Суббота!»

Даниил Грачев:«Прекрасный, чистый, лаконичный образ. Приятные линии, минимализм. Все выглядит достойно и эффектно, ничего лишнего. Не сказать, что скучно, образ хочется рассмотреть и это, пожалуй, самый удачный выход Катерины на «Кинотавре-2021».

Катерина Шпица
Какая-то горячая модница к нам пожаловала!

Даниил Грачев:«Адский микс трендов не дает нужного эффекта. Чересчур много элементов, которые «спорят» друг с другом. Будто только из спортзала, но еще и с блестящими накладками на ноги. Лосины с этим синтетическим блеском и неоновыми вставками смотрятся неуместно и просят оставить их в спортивной сумке. Чересчур много оголенного живота, лучше бы посадка была повыше, а еще лучше, если бы это была юбка».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Вот как-то не сложилось с этим выходом. Дурацкие розовые акценты только портят и делают образ проще. Еще и эти рукава-уши Минни Маус, какая-то надпись или молитва на груди. Единственное, что смотрится прилично — это туфли. Надеюсь, пальцы не выпадают — может, жвачкой приклеила».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Вечерний, тяжелый, концептуальный образ. Металлический эффект выглядит симпатично, рельефы на корсете, спущенные бретели — и этого достаточно. Не нужно усугублять это все, нужно только подчеркнуть. Какую-то салфетку на спине нужно убрать, брюки выбрать с более приличной посадкой и, возможно, без металлического отблеска».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Вот интересный и необычный выход. Хорошие линии силуэта, а блеск расставлен в виде акцентов. Пусть верх выглядит непривычно, но этот эффект симпатичен, фактура матовая и глубокая, а вот низ с блестящей поверхностью. Я бы не советовал выбирать блестящую сумку, тем более, что аксессуары, макияж и укладка довольно акцентные».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Катерина девушка симпатичная и с хорошей фигурой, поэтому и такой простой комплект смотрится приятно. Сельская, сиротская блуза и шорты — скучновато. Следовало добавить объема в рукава, в верхней части. Возможно, не хватает какого-то более броского акцента. Например, клатча или обуви с более выразительным дизайном или цветом».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Наворотили, конечно, с этим платьем. Нейтральный фон, с заметным элементом. Немного от хинкали, немного от композиций из отельных полотенец, но сама «волна» смотрится неплохо. Точно, что мне не симпатично в этом комплекте — босоножки. Более простые подчеркнули бы сложность образа».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«С внешностью и фигурой Катерины она может позволить себе платье-комбинацию. Я не фанат этого бельевого тренда, но выход выглядит скорее грустно и не похож на вечерний. С обувью тоже какие-то проблемы. Возможно, стоило бы убрать волосы назад и придумать, чем удивить в виде акцентного аксессуара».

Подобные платья хороши, как фон — и редко как самостоятельное явление.
Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Здесь сразу парный выход. Есть ощущение, что для Катерины сшили комплект из остатков ткани после супруга, но это мелочи. Для того, чтобы золотая цепь смотрелась модным аксессуаром, а не предметом из сокровищницы цыганского барона, нужно было поиграть с ней. Например, выбрать более заметную, «дутую» бижутерию покороче, чуть ниже горловины, или добавить еще несколько нитей, более тонких, с нитью коротких бус».

Катерина Шпица и Руслан Панов

Даниил Грачев:«Сложное, броское, заметное платье, которое буквально «съело» Катерину, за ним ее не рассмотреть. Если оставить нижнюю часть в виде юбки, а выбрать верх однотонный, футболку белого цвета, то образ вышел бы легче».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Элитная школьница с приличным приданым. Белые манжеты хорошо освежают платье-футляр, а вот съемный воротничок спорит с линией декольте. Сумка выглядит как-то нелепо и можно было бы подобрать миниатюрный клатч на цепочке cross body. Тогда акценты бы сместились и черный монотон можно было бы оживить».

Катерина Шпица и Руслан Панов

Даниил Грачев:«Катерина любит платья-комбинации и этот образ мне симпатичен. Полная симметрия, волосы убраны и акцент на алом оттенке. Просто, но мило. Будто сейчас начнет танцевать танго где-то в спальне. Но хочется немного драйва в виде аксессуарной группы».

Катерина Шпица

Даниил Грачев:«Обычное летнее инста-платье... могло ли оно подумать, что появится на красной дорожке? Но вот результат. Хорошо, чего не скажешь об укладке... Образ игривый, милый, аккуратный, но хорош где-то в формате отдыха, а не на красной дорожке».

Катерина Шпица

Ранее WMJ.ru совместно со стилистами оценил выходы Паулины Андреевой и Равшаны Курковой, а также сделал обзор самых смелых выходов «Кинотавра-2021».

Фото:пресс-служба