«Незыгарь» предрек масштабные отставки в правительстве РФ

В ближайшее время своих постов могут лишиться главы Роспотребнадзора Анна Попова, Минздрава Михаил Мурашко, Минэкономразвития Максим Решетников, Минобразования Валерий Фальков, а также министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Об этом сообщает анонимный Telegram-канал «Незыгарь».

«Незыгарь» предрек масштабные отставки в правительстве РФ
© Ura.Ru

«Предполагают, что в отставку уйдет Анна Попова, Михаил Мурашко, Решетников, министры Фальков и Козлов. Говорят также о подготовке к отставке Минэнерго Николая Шульгинова, на место которого активно продвигают его зама Павла Сорокина», — поделился Telegram-канал.

Также «Незыгарь» сообщил, что Дмитрий Медведев испытывает системную турбулентность, на фоне заявления Обамы об экс-президенте как символе новой России и продолжает делать стратегические ошибки на фоне личных субъективных оценок ситуации. При этом сам Медведев публично обратил внимание элит на свой особый статус и дал понять, что мог бы занять место главы Конституционного суда.

Авторы Telegram-канала отметили, что ожидаются точечные кадровые изменения в правительстве с началом работы Думы. В ближайшее время эксперты ожидают разделение функционала полпредов и курирующих округа вице-премьеров.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.