В Кургане экс-чиновник команды Богомолова устроился в санаторий

Бывший начальник управления по физкультуре и спорту Курганской области Александр Васильев, начавший карьеру еще при экс-губернаторе Олеге Богомолове, помогает в санатории «Лесники». Об этом URA.RU стало известно от инсайдеров среди чиновников. Новый владелец санатория предприниматель Владлен Воробейчик информацию подтвердил.

В Кургане экс-чиновник команды Богомолова устроился в санаторий
© Ura.Ru

«Александр Александрович, имея большой опыт в организации спортивный мероприятий, теперь помогает санаторию „Лесники“. Он занимается консультированием по организации спортивно-массовых мероприятий», — пояснил Воробейчик.

По сведениям инсайдеров, Васильева могут рассматривать на пост одного из руководителей санатория. «С его опытом работы высокопоставленным чиновником можно предположить, что Васильева рассматривают на высокую должность в санатории. Собственники имеют большие планы по его модернизации и продвижению. Человек с нужными знаниями и умениями не помешает», — считает источник, приближенный к правительству.

Владелец санатория при этом акцентирует, что Васильева на пост директора пока не рассматривают. В учреждении есть руководитель. При этом компания ищет главного врача, который будет курировать медицинское направление деятельности. Получить комментарии Васильева URA.RU не удалось. Телефон был недоступен или занят.

URA.RU ранее писало, что 1 июля 2021 года начальник управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев покинул свой пост. Он ушел в отставку по собственному желанию.

Санаторий «Лесники», расположенный в Кетовском районе, власти продали за 83,8 млн рублей. Покупателем стало созданное в мае ООО «Лесники». Попытки продать курорт предпринимались с осени 2019 года. Тогда его стоимость составляла 193,45 млн рублей, но покупатели не нашлись. Постепенно стоимость курорта снизили до 83,8 млн рублей.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Курган» и в viber-канале «Курган», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.