Выставка оружия «ORЁLEXPO» пройдет в Гостином Дворе

Гостиный двор с 14 по 17 октября приглашает горожан и гостей столицы на выставку оружия и товаров для охоты «ORЁLEXPO». Здесь можно познакомиться с лучшими образцами оружия и снаряжения, возможностями новых технологий и встретиться с профессионалами отрасли.

Выставка оружия «ORЁLEXPO» пройдет в Гостином Дворе
© Вечерняя Москва

Программа включает экспертные дискуссии, лекции и мастер-классы, пресс-конференцию ведущих экспертов по оружию и охоте. Один из знаковых диалогов — «Гражданское оружие и безопасность граждан: законодательные и социокультурные императивы».

Организаторы выставки презентуют уникальное мобильное приложение «Стрелок» для стрелков и охотников. Его бета-версия позволяет ориентироваться в действующем законодательстве и продвигать свои законодательные инициативы, узнавать актуальные тематические новости, знакомиться с популярными образцами оружия, хранить свои оружейные документы в одном месте, проходить тренировочные тесты на получение лицензии, общаться с единомышленниками.

Помимо экспозиций и дискуссий в программе выставки запланировано множество мастер-классов: путешественник Михаил Ярин расскажет все тайны на мастер-классе «Экипировка и снаряжение для охоты с рюкзаком», студенческий спасательный отряд МГМСУ «Скальпель» представит мастер-класс по оказанию первой помощи на охоте, а самые красивые приемы можно увидеть на презентации по самообороне от клуба «Самооборона 100 процентов».

В творческой программе — показ фильма Валерия Новицкого, презентация книги Артура Мурзаханова и снятого по ней сериала «Заповедный спецназ». Также можно получить автограф чемпионов по стрелковым видам спорта и принять участие в мастер-классе по приготовлению блюд из оленя.

Участие в мероприятиях по билетам, сообщается на сайте выставки.