Стилисты раскрыли новые модные тренды 2022 года

Редакторы модного портала Who What Wear раскрыли модные тренды 2022 года. Соответствующий материал появился на сайте издания.

Стилисты раскрыли новые модные тренды 2022 года
© Lenta.ru

Стилисты проанализировали показы весенне-летних коллекций 2022 года, которые были представлены на Неделе моды в Милане, и назвали пять главных тенденций нового сезона. Среди них, например, ассиметричные юбки с низкой посадкой любой длины, которые выпустили такие бренды, как Versace, No 21 и Philosophy.

Специалисты заявили, что ставшие популярными в текущем году топы в виде бюстгальтеров вновь будут актуальными в будущем сезоне. Так, модели во время показов выходили на подиум в верхе от бикини, сочетая его с элементами повседневной одежды: рубашками, брюками, юбками.

Помимо этого, в 2022 году станут востребованы удлиненные пиджаки с мужского плеча. Модные редакторы советуют носить их в качестве самостоятельной вещи или в сочетании с брюками в тон.

Наконец, многие модные бренды начали добавлять в свои линейки вязаную крючком одежду. В частности, популярностью пользуются сетчатые трикотажные платья, разноцветные топы и накидки.

В сентябре стилисты назвали самые модные цвета одежды на осень 2021 года. Выяснилось, что трендовыми стали кобальтовый синий, который пришел на смену пудрово-голубому оттенку. Вдобавок в список вошли различные оттенки зеленого цвета.