Хэмилтон о килте в Турции: «Довольно дерзко. Надеюсь, люди станут более открытыми – каждый носит, что хочет»

Семикратный чемпион «Формулы-1» появился в паддоке в синих килте, штанах и пиджаке.

Хэмилтон о килте в Турции: «Довольно дерзко. Надеюсь, люди станут более открытыми – каждый носит, что хочет»
© Sports.ru

«Это довольно дерзко. Мне просто нравится такой наряд. Пару лет назад я делал фотосессию с GQ в килте – его специально подготовил Томми Хилфигер, и, опять же, это гендерно-нейтральная одежда.

Каждый может носить, что хочет. Некоторые люди не понимают, но это нормально. Надеюсь, в конечном итоге они станут более открытыми и позволят другим быть теми, кем они хотят», – заявил лидер чемпионата.

Хэмилтон также рассказал, как фэшн-мероприятия позволяют ему перезарядиться между гонками:

«Это совсем другой мир. «Ф-1» не сосредоточена на моде, все завязано на корпоративной культуре. По сути, в «Ф-1» моды нет. Я всегда чувствовал, что здесь непросто быть собой.

Когда оказываешься на модном мероприятии, тебя окружают люди, которые самовыражаются по-разному. Мне нравится среда, где я могу это сделать. Теперь я самовыражаюсь и на трассе. Так я чувствую себя свободным.

Мне нравится, что я могу отделить себя от «Ф-1». Сезон насыщенный и тяжелый для всех. Так что мода позволяет разгрузиться. Когда я возвращаюсь на Гран-при, то всегда чувствую себя бодрым, поскольку не думал о гонках каждый день».

«Женишься сам на себе? Левая нога вышла замуж за правую?» Хэмилтон в прозрачном «полусвадебном» наряде порвал главную модную вечеринку года

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Фото: твиттер команды «Мерседес»