Сколько денег у Мелании Трамп, бывшей и, возможно, будущей первой леди США?

Бывшая первая леди далека от политики. Максимально минимизируя представительские функции супруги президента США, она даже получила прозвище «Рапунцель», аналога отечественной Спящей красавицы, от службы охраны президента за редкие выходы за пределы резиденций. Более того, даже совместные протокольные встречи можно было искренне считать протокольными, ввиду даже визуально формальных отношений супругов. Сейчас, когда всерьёз обсуждаются перспективы Трампа на следующую избирательную компанию, Мелания Трамп опять в фокусе журналистов. Огня подливает и готовящаяся к публикации книга бывшего пресс-секретаря Трампов и по совместительству главы администрации Мелании — Стефани Гришэм, которая, не стесняясь, сдаёт все инсайды жизни супругов в целях продвижения своей книги.

Сколько денег у Мелании Трамп, бывшей и, возможно, будущей первой леди США?
© Mainstyle

Стефани ГришэмСтефани Гришэм

Во многом отстранённость Мелании Трамп от политической жизни объясняется собственной твёрдой финансовой позицией и наличием личных интересов в иной плоскости. Вездесущие журналисты оценивают личные активы Мелании в сумму около 50 миллионов, с учётом наличия брачного договора с Трампом, условия которого, очевидно, скрывают определённый объём мотивации быть примерной супругой и первой леди — получается приличная сумма.

Сколько денег у Мелании ТрампМелания Трамп

С 16 лет красавица-модель Мелания Кнаусс Трамп работала с самыми известными фотографами и журналами, появившись на обложках Vogue, Harper's Bazaar, British GQ и InStyle. А с 2010 года она активно занимается бизнесом, продвигая личный ювелирный бренд Melania Timepieces & Jewelry. Параллельно являясь выгодоприобретателем нескольких компаний, приносящих довольно скромные 15-50 тысяч долларов в год. К тому же у неё есть успешный опыт судебных тяжб во имя отстаивания собственной репутации с Daily Mail, опубликовавшей данные о её эскорт-опыте в молодости. Итогом спора стало соглашение, по которому издатели вместе с извинениями перевели Мелании почти 3 миллиона долларов.

Мелания Трамп 1999 годМелания Трамп, 1999

Мелания Трамп на обложке Vogue, 2005Мелания Трамп на обложке Vogue, 2005

По слухам только свадьба в 2005 году Мелании и Дональда обошлась последнему в миллион. Из которого 100 тысяч стоило платье невесты. К 10-летнему юбилею брака Трамп подарил жене кольцо с бриллиантом в 25 карат. Зная всю успешную историю Мелании, логично предположить, что никаких позитивных эмоций от необходимости в очередной раз исполнять роль первой леди для неё нет. Но в рамках текущих договоренностей с мужем мы вполне можем вновь увидеть идеально стильную, подтянутую и улыбающуюся супругу Трампа, которая будет исполнять свои обязанности первой леди.

Источник фото: Gettyimages; Архивы пресс-служб

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10