Неделя моды в Москве пройдет в октябре в формате COVID-free

Показы Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Москве с 19 по 23 октября в формате COVID-free. Об этом сообщает Национальная палата моды.

«Показы нового 43-го сезона Mercedes-Benz Fashion Week Russia пройдут в Музее Москвы с 19 по 23 октября в формате COVID-free. Организаторы Недели моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia принимают во внимание нестабильную эпидемиологическую обстановку в столице и предпримут все необходимые меры по предотвращению распространения коронавирусной инфекции», - говорится в сообщении.

Формат COVID-free позволит не только обеспечить безопасность зрителей и участников, но и стимулировать ответственное отношение к здоровью среди модного сообщества, считает президент Национальной палаты моды и Mercedes-Benz Fashion Week Russia Александр Шумский.

«Это все также в продолжение темы устойчивого развития и чистого будущего, где важно личное участие и сопричастность каждого из нас. Уже третий сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia проходит в phygital-формате. С начала пандемии мы разработали и соблюдаем санитарный протокол на мероприятии, актуализируем его от события к событию, а бэкстейдж Недели моды - COVID-free-зона еще с осени 2020-го», - приводятся в сообщении слова Шумского.