Ветеран Великой Отечественной войны поставил себе надгробный памятник на Северном кладбище Ижевска

Ижевск. Удмуртия. На Северном кладбище Ижевска было обнаружено надгробие ещё не умершего человека. Находку совершил корреспондент ИА «Сусанин» Юрий Абашев в родительскую субботу, 8 октября 2021 года.

Ветеран Великой Отечественной войны поставил себе надгробный памятник на Северном кладбище Ижевска
© ИА «Сусанин»

На надгробии изображён ветеран Великой Отечественной войны Перевощиков Сергей Никитович. Там же имеются годы жизни: 22.08.1925 года - 2025 год. Внимание привлекла дата смерти. С целью прояснить ситуацию, корреспондент ИА «Сусанин» Дмитрий Стрелков разместил фото в одной из городских групп в соцсети Facebook.

В комментариях среди различных предположений нашёлся ответ на вопрос о происхождении данного надгробия — откликнулась родственница ветерана.

«Поясняю. Это наш дедушка. Ему 96 лет и он хочет прожить до ста. Но думаю и надеюсь, что проживет еще дольше. Сам себе заказал памятник и место. Так ему захотелось и так ему спокойнее. Ну и такая у него цель в жизни - отметить вековой юбилей. А чтобы она точно осуществилась - он ее материализовал», — рассказала родственница Сергея Никитовича Евгения Перевощикова.

Информагентство «Сусанин» желает Сергею Никитовичу Перевощикову крепкого здоровья и сил, чтобы выполнить поставленную перед собой цель.