Gucci и Hot Wheels выпустили игрушечный Cadillac

В нынешнем году итальянский модный дом Gucci отмечает 100-летие и специально к юбилею совместно с американским производителем игрушек Mattel люксовый бренд выпустил игрушечный автомобиль из линейки Hot Wheels. Крошечная модель автомобиля Cadillac Seville образца 1982 года в масштабе 1:64 поступит в продажу завтра, 18 октября, по цене 120 долларов, или примерно 8500 рублей по нынешнему курсу, что намного дороже «обычных» машинок бренда Hot Wheels в детских магазинах.

Gucci и Hot Wheels выпустили игрушечный Cadillac
© Motor.ru

Mattel выпустила конструктор с пикапом Tesla Cybertruck с «трещинами» на стеклах

Масштабная модель автомобиля Cadillac Seville украшена фирменным узором Gucci из двойных букв G в задней части крыши и золотистой окантовкой сидений. Машинка поставляется в эксклюзивной коробке и чехле с названием модного бренда. Приобрести её можно будет онлайн на сайтах Mattel и Gucci, а также в нескольких магазинах итальянского модного дома в Нью-Йорке, Пекине, Сеуле, Токио, Милане, Лондоне и Берлине. Бренд Gucci уже сотрудничал с американскими автопроизводителями — первым плодом такой коллаборации был хэтчбек AMC Hornet 1972 модельного года. Он отличался отделкой салона из разных оттенков: передние кресла сочетали цвет слоновой кости, зелёный и красный, потолок — цвет слоновой кости и зелёный, а коврики были тёмно-зелёными.

Разумеется, салон также был щедро украшен узором из двойной буквы G. После этого итальянский люксовый бренд стал партнёром ателье International Automotive Design (IAD) из Майами и стал дорабатывать седаны Cadillac Seville с 1978 модельного года. Их можно было приобрести только в белом, чёрном или коричневом цветах. Вместо значков Cadillac на кузове красовались золотые эмблемы Gucci, а интерьер был отделан коричневой кожей с фирменным узором на подголовниках и подлокотниках. Seville Gucci Edition продавались по 22 900 долларов, что эквивалентно около 95 000 долларов в «современных» деньгах.

Автомобильные грёзы Пьера Кардена