Стилист Таша Строгая дала советы женщинам 48 размера одежды и больше

Более половины женщин в России носит 48 размер одежды и больше. Именно для них стилист, телеведущая программы «Снимите это немедленно!» Таша Строгая дала советы по выбору гардероба.

Стилист Таша Строгая дала советы женщинам 48 размера одежды и больше
© Слово и Дело
«Очень часто девушки и женщины рубенсовских форм комплексуют по поводу лишнего веса и пытаются «поместить» себя в одежду не по размеру. А делать этого явно не стоит. Но также не стоит носить безразмерные балахоны, чтобы «спрятать» себя в эти бесконечные фалды, складки и тонны ткани», – заметила она.

Таша Строгая напоминает, что во всем должен быть баланс, в том числе и в нарядах. Первым делом стилист советует женщинам с формами избавиться от одежды, которая перетягивает фигуру, в том числе зауженные к низу брюки – они подчеркивают полноту ног.

В образ следует добавить дополнительные вертикальные линии: удлиненный жилет или подвеску на длинной цепочке.

Женщинам с 48 размером одежды и больше подойдут многослойные образы. Однако Таша Строгая обращает внимание, что вещи в этом случае должны быть строго по размеру.

При выборе брюк нужно остановиться на прямых со стрелкой или лишь слегка зауженных к низу.

«Надо перестать стереотипно мыслить и бояться одежды в горизонтальную полоску или клетку. Не бойтесь подчеркивать талию, даже если вам кажется, что ее нет», – советует телеведущая.

Завешать образ каждой девушки должна уверенность в своей красоте и неотразимости, считает Таша Строгая.

Это интересно: Эвелина Хромченко назвала антитренды в гардеробе женщин старше пятидесяти