«Мне пришлось бороться всю жизнь»: Билли Портер раскритиковал обложку с Гарри Стайлсом в платье

«Мне пришлось бороться всю жизнь»: Билли Портер раскритиковал обложку с Гарри Стайлсом в платье

«Мне пришлось бороться всю жизнь»: Билли Портер раскритиковал обложку с Гарри Стайлсом в платье
© Peopletalk

Почти через год после того, как Гарри Стайлс вошел в историю с обложкой Vogue, Билли Портер ставит под сомнение решение журнала.

Гарри Стайлс. Фото: Vogue

Экс-солист One Direction стал первым мужчиной, который появился на обложке культового модного журнала за всю его 127-летнюю историю. Эта веха стала еще более значимой, когда он позировал в платье, увенчанном жакетом Gucci. Однако Портер — синоним агендерного стиля – не оценил подобный шаг.

«Я чувствую, что индустрия моды приняла меня, потому что так пришлось сделать. Я завел разговор про небинарную моду, но Vogue все же поместил Гарри Стайлса, белого мужчину-натурала, в платье на их обложке», — сказал Портер в интервью Sunday Times.

Билли Портер (Фото: Rich Fury/Getty Images)

«Я не хочу ущемлять Гарри Стайлса, но именно его вы собираетесь использовать для представления этой новой темы? Ему все равно, он просто делает это, потому что так нужно. Для меня же это жизненная политика. Это моя жизнь. Мне пришлось бороться всю свою жизнь, чтобы я смог надеть платье на церемонию вручения «Оскара» и не быть застреленным. Все, что ему пришлось сделать, это просто быть белым и гетеро», — продолжил актер «Позы».

Билли Портер (Фото: Frazer Harrison/Getty Images)

Билли упомянул свое знаменитое появление на «Оскаре» 2019 года в смокинге-платье Кристиана Сириано. «Я изменил всю игру. Я лично. И это не эго, это просто факт. Я был первым, кто это сделал, и теперь все это делают», — заявил Портер в интервью.

Билли Портер (Фото: Amy Sussman/Getty Images)

Тем не менее, сам Гарри говорил Vogue, что вдохновлялся другими звездами: «Люди, на которых я равнялся в музыке, — Принц и Дэвид Боуи, Элвис Пресли, Фредди Меркьюри и Элтон Джон — они великие шоумены. В детстве это было совершенно умопомрачительно. Теперь я надену что-нибудь действительно яркое, и я не чувствую себя сумасшедшим в этом».