Время — деньги: Дэниел Крейг лично разработал часы, которые он носил в фильме «Не время умирать»

Агент британской разведки под кодовым номером 007, Джеймс Бонд — любимец женщин и редкий везунчик, который играет со смертью и всегда выигрывает у неё. Как и подобает амплуа таких героев, Джеймс Бонд пьёт дорогой алкоголь, водит автомобили самых последних люксовых моделей, и, конечно, носит самые лучшие экземпляры часов. Отличная физическая форма, изысканные аксессуары, серьёзное выражение лица — всё это делает Джеймса Бонда не просто агентом с легкоузнаваемым стилем, но и в первую очередь брендом. Действительно, на протяжении 54 лет фанаты наблюдали за стилем любимого героя, а часы всегда дополняли его образ. Известно, что Дэниэл Крейг выбрал в качестве «счётчика времени» бренд Omega. Оказалось, что актёр сам разрабатывал модель Omega Seamaster Diver специально для фильма «Не время умирать». И стоят такие часы 10 миллионов долларов.

Время — деньги: Дэниел Крейг лично разработал часы, которые он носил в фильме «Не время умирать»
© Mainstyle

«Дружба» Джеймса Бонда и Omega началась совсем случайно. По словам Линди Хемминг, дизайнера костюмов агента 007, она обратилась к этой компании в 1995 году с просьбой о сотрудничестве, и Omega заинтересовались. Создавая наряды Бонда, Хеминг решила придать лоска его образу, и аксессуары отлично вписывались в концепцию. Интересно, что, когда в 1995 году Пирс Бронсан дебютировал в «Бонде», он изъявил желание носить часы марки Rolex. Однако Хеминг сравнила и решила, что выгоднее будут смотреться модели от Omega, ведь Rolex — «часть городской мальчишеской культуры», по мнению стилиста в них больше «понтов и слащавости», нежели изысканности и дерзкой сдержанности, а это совсем не подходило суровому агенту.

Поклонники познакомились с Дэниэлом Крейгом в роли Бонда в 2006 году, когда он сыграл в части под названием «Казино Рояль». С тех пор актёр неизменно играет неуловимого агента и стал узнаваем по всему миру. Однако в этом году Крейг заявил, что его участие в фильме «Не время умирать» станет последним, чем расстроил многих фанатов. В любом случае именно Дэниэл подарил миру новый образ Бонда, где агент предстал перед публикой в высококлассных часах Omega Seamaster Diver.

Кадр из фильма «Не время умирать», 2021Кадр из фильма «Не время умирать», 2021

Специалисты отмечают, что актёр принял серьёзное участие в разработке данной модели часов. В описании говорится, что аксессуар изготовлен из титановой сетки, материал которой является самым прочным, по мнению экспертов Forbes, — раньше его использовали только военные. Несмотря на то, что детали часов отличаются высоким уровнем качества, сама модель является очень лёгкой и не перегружает запястье. Оказалось, что такими их предложил сделать именно Крейг. Также корпус часов имеет прочное титановое покрытие Grade 2, которое поможет часам не потерять свой блеск спустя несколько лет носки. Кроме того, на изделии присутствует гравировка в военном стиле, а сами часы имеют винтажный облик благодаря циферблату и безелю (поворотному кольцу на циферблате часов) из алюминия коричневого цвета.

Omega Seamaster Diver 300M 007 EditionOmega Seamaster Diver 300M 007 Edition

Про это изделие актёр сказал, что ему нужны были часы, которыми Бонд мог бы нокаутировать своих жертв. Оказалось, что производителям Omega никогда не приходилось работать с таким дизайном, однако Дэниэл отметил, что эта идея «найдёт своё отражение в будущих фильмах». Для любителей таких же часов, как у Джеймса Бонда, бренд разработал две более бюджетные версии данного изделия. Модель NATO Strap продаётся по цене от 7500 до 8500 долларов, а вот цена часов Mesh Bracelet варьируется от 9800 долларов до 11000 долларов.

Источник фото: Omega; ©2021 DANJAQ, LLC AND MGM.

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10