Кинотеатр "Художественный" стал новой точкой на карте Gucci Places

МОСКВА, 19 октября./ТАСС/. Старейший кинотеатр Москвы "Художественный" стал первой в России локацией из списка Gucci Places, в которой знаменитый дом моды включает знаковые места по всему миру, сообщили ТАСС в пресс-службе кинотеатра.

"Сегодня кинотеатр "Художественный" пополнил список Gucci Places и стал в нем первой локацией из России. Идея Gucci Places состоит в том, чтобы показать людям неожиданные и интересные локации в самых разных странах. Вместе с другими локациями кинотеатр "Художественный" будет представлен в приложении Gucci. В нем можно узнать о прошлом и нынешней истории кинотеатра, а также о предстоящих совместных событиях "Художественного" и Gucci", - рассказал собеседник агентства.

Список Gucci Places появился в 2017 году по инициативе креативного директора бренда Алессандро Микеле. За это время в путеводитель вошли девять вдохновляющих локаций. Так, например, в Риме это библиотека Анджелика - старейшее публичное книгохранилище Европы, в коммуне Монтеспертоли - историческая винодельня Castello Sonnino, а во Флоренции - музей-бутик Gucci Garden и исторический парк XVI века Сады Боболи. В Лондоне отмечен бутик Maison Assouline с невероятной красоты интерьерами, где можно приобрести коллекционные фотоальбомы.

Все желающие могут скачать приложение Gucci - оно отправит пользователям уведомление, когда они будут рядом с одним из мест, и расскажет о нем подробнее.

Кинотеатр "Художественный" - один из старейших кинотеатров мира. Здание пережило революцию 1917 года, Вторую мировую войну, период перестройки и упадок в нулевые. Первый показ состоялся 11 ноября 1909 года, кинотеатр сразу стал очень популярным. В 1913 году здание было перестроено по проекту знаменитого архитектора Федора Шехтеля.