10 дорогих платьев Меган Маркл. От подвенечного за 19 миллионов до деловых за сотни тысяч

Меган Маркл оказалась под пристальным вниманием сразу после официального признания ее девушкой принца Гарри. А уж после их свадьбы точно никто не сомневался: герцогиня Сассекская — одна из главных fashion-инфлюенсеров мира. Вещи, в которых бывшая актриса появлялась на публике, сметали за считанные минуты. И, кажется, даже после того, как Меган сложила с себя королевские обязанности, следить за ее выходами стали ничуть не меньше. Вспомнили самые дорогие платья Меган Маркл, которые она успела выгулять в статусе монаршей особы.

10 дорогих платьев Меган Маркл. От подвенечного за 19 миллионов до деловых за сотни тысяч
© WMJ.ru

1. Свадьба

Самая дорогая вещь в гардеробе Меган Маркл — это, конечно же, свадебное платье. Его разработала дизайнер Клэр Уэйт Келлер, на тот момент возглавлявшая модный Дом Givenchy. Это был лаконичный наряд с открытыми плечами и длинными рукавами. Образ дополняла длинная фата с цветочным орнаментом, который представлял самобытную флору каждой из 53 стран, входящих в Содружество наций.

По оценке Vanity Fair, наряд, в переводе на российскую валюту, стоил почти 19 миллионов рублей.

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри

2. Послесвадебные приемы

Не менее роскошное платье Меган продемонстрировала во время приемов, последовавших сразу после свадьбы с принцем. По оценкам Entertainment Tonight, белоснежный наряд от Stella McCartney, который герцогиня надела на прием во Фрогмор-хаус, обошелся королевской семье в более чем 11 миллионов рублей.

Меган Маркл и принц Гарри

3. Церемония Young Leader Awards

Спустя почти месяц после свадьбы Меган и Гарри присоединились к королеве Елизавете II на церемонии Young Leader Awards. Герцогиня Сассекская появилась на публике в кремовом платье Givenchy с закрытыми плечами, которое, по подсчетам Vanity Fair, стоило около 1 278 441 рублей.

Меган Маркл и Елизавета II

4. Визит в Австралию

На австралийской премии Geographic Society Awards Меган появилась в платье с юбкой из тюля и декором в виде птиц от Oscar de la Renta. По данным The Daily Mail, платье стоило около миллиона рублей.

Меган Маркл

5. За день до свадьбы

Провести ночь перед церемонией бракосочетания Меган Маркл прибыла в загородный дворец Кливден в Бакингемшире. На ней было темно-синее элегантное платье с воланом от Roland Mouret за 153 864 рублей.

Меган Маркл

6. Благотворительная игра в поло

Один из самых эффектных повседневных выходов Меган Маркл — ее появление на благотворительной игре в поло в платье из темно-синего денима Carolina Herrera. По данным Insider, наряд стоил около 155 тысяч рублей.

Меган Маркл

7. Встреча глав правительств Содружества наций

На официальной встрече герцогиня появилась в платье в тонкую полоску с поясом от бренда Altuzarra за 142 тысячи рублей. Меган также накинула на плечи блейзер от Camilla and Marc за 50 тысяч рублей.

Меган Маркл

8. Концерт по случаю дня рождения королевы

Роскошное платье с кейпом в глубоком синем оттенке от Stella McCartney Меган выгуляла на праздничном концерте в честь 92-летия Елизаветы II. Наряд, дополненный лодочками Manolo Blahnik и золотым клатчем Armory Zodiac, издание Insider оценило в 116 тысяч рублей.

Меган Маркл

9. Молодежный семинар в Лондоне

Одно из самых ярких появлений Меган Маркл. Солнечно-желтое платье от Brandon Maxwell за 106 тысяч рублейбыло распродано почти сразу после выхода герцогини Сассекской.

Меган Маркл и принц Гарри

10. Государственный ужин на Фиджи

Свой первый государственный прием после свадьбы Меган Маркл провела в платье Safiyaa насыщенно-голубого оттенка — прямо как на флаге Фиджи. Стоимость платья составляла чуть более 100 тысяч рублей.К слову, это один из первых выходов герцогини, после которого поклонники стали подозревать ее в беременности.

Меган Маркл

Читайте также:

— Свадебный — за 25 миллионов, повседневный — за полтора: топ дорогих образов Кейт Миддлтон.

Фото:Global Look Press, East News, Getty Images