ЦИК представит общественности итоги анализа прошедших выборов в начале декабря

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Председатель Центризбиркома России Элла Памфилова сообщила, что комиссия анализирует все аспекты прошедшей в сентябре избирательной кампании, все результаты будут представлены общественности в начале декабря.

"Хотела бы сказать, что у нас еще кампания, избирательный цикл не закончился. Мы сейчас анализируем очень внимательно все аспекты прошедшей избирательной кампании", - сказала Памфилова на заседании ЦИК в среду.

По ее словам, пока ЦИК не сдаст финансовый отчет и не представит его Федеральному собранию, кампания не будет считаться закрытой. "К этому моменту по итогам глубочайшего анализа, который мы сейчас ведем, мы представим общественности подробнейшую информацию с уточненными статистическими данными, наши аргументы, которые разбивают в пух и прах постулаты в кавычках некоторых плохо информированных и сознательно искажающих информацию комментаторов. В начале декабря все это будет в полной мере представлено общественности", - отметила Памфилова.

Выборы в Госдуму восьмого созыва проходили в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в нижнюю палату в единый день голосования проходили прямые выборы глав девяти субъектов РФ и 39 региональных парламентов.