Свердловские элиты простились с легендарным антикваром

В Екатеринбурге простились с основателем клуба коллекционеров, старейшим антикваром города Александром Алексиным. На прощание пришли главные свердловские политики региона сообщил корреспондент URA.RU с места событий.

Свердловские элиты простились с легендарным антикваром
© Ura.Ru

Прощание посетил мэр Екатеринбурга Алексей Орлов, вице-мэр по экономике Дмитрий Ноженко, министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина, вице-спикеры свердловского заксобрания Михаил Клименко, Виктор Маслаков и Армен Карапетян. Также пришли предприниматели города. Они произнесли теплые слова в память об умершем.

Войсковой священник Оренбургского казачества протоиерей Максим Миняйло выразил сожаления о смерти Алексина. «Знали как профессионала, как специалиста, как прекрасного товарища, очень отзывчивого человека. Мог соединить людей вокруг себя. Последние дни жизни он явил себя христианином и умер как христианин», — сказал Миняйло.

Алексин умер 18 октября. Он был старейшим и заслуженным коллекционером и экспертом по антиквариату. Элиты региона обращались к нему за советом. Клуб коллекционеров Екатеринбурга выразил соболезнования в связи со смертью Алексина.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.