Ким Кардашьян — 41! Как менялся стиль реалити-звезды с 2007-го по сегодняшний день

Ким Кардашьян и Пэрис Хилтон, 2006
Ким Кардашьян — 41! Как менялся стиль реалити-звезды с 2007-го по сегодняшний день
© WMJ.ru
Ким Кардашьян, 2008
Фестиваль Monte Carlo Television, 2008
51st Grammy Awards, 2009
Mersedes Benz Fashion Week, 2009
Премьера Orphan, 2009
Рекламная кампания Open Campus, 2009
Премьера «Obsessed», 2009
Открытие сезона вечеринок у бассейна «Wet Republic»
Вечеринка в клубе Delux, 2009
Вечеринка по запуску T-Mobile Sidekick LX, 2009
Mercedes Benz Fashion Week, 2009
Рекламная кампания «Семейства Кардашьян», 2010
Emmy Awards, 2010
Вечеринка по случаю дня рождения, 2010
Вечеринка в Foxwoods Resort Casino, 2010
Открытие Charmin Restrooms, 2010
Вечеринка Криса Хамфриса, 2011
Angel Ball 2011
Women on Entertainment Breakfast 2013
Met Gala 2013
CFDA Fashion Awards 2015
57th Annual Grammy Awards, 2015
Met Gala 2015
Balmain: Aftershow Dinner, 2015
Lanvin весна-лето 2015
Met Gala 2016
Balmain: Paris Fashion Week, 2016
2016 MTV Video Music Awards
Met Gala 2018
People's Choice Awards, 2019
WSJ Magazine Innovator Awards 2019
Met Gala 2019
Презентация альбома Канье Уэста, 2021
2021
2021
2021
Met Gala 2021
2021
2021

Уже десятилетие Ким удерживает на себе внимание миллионов: из героини реалити-шоу «Семейство Кардашьян» она превратилась в Инстаграм-гиганта и одну из самых обсуждаемых персон на планете. Сегодня она задает тренд, и дизайнеры модных Домов соревнуются между собой за место в гардеробе Кардашьян-Уэст, хотя всего несколько лет назад она была темой для карикатур и мемов, а ее стиль высмеивали все, кому не лень. Разберем самые яркие выходы Инстаграм-дивы с начала ее карьеры.

2000-е. Эпоха велюровых костюмов

Белле Хадид — 25! Как менялся стиль модели с 2014 года по сегодняшний день

2007 год, Ким 26 лет. Запуск семейного реалити только на подходе (вряд ли тогда она могла предположить, что шоу растянется на 20 сезонов). Кардашьян уже набирает популярность: недавно прогремел скандал с ее бывшим бойфрендом, репером Рэем Джеем. Она все так же проводит время с Пэрис Хилтон, но уже в качестве ее подруги, а не ассистентки. Днем они одеваются в бархатные костюмы Juicy Couture (привет, 2021 и мода на нулевые!) и вьетнамки, вечером — в платья с пайетками и босоножки на шпильке. Их утро начинается поздно, потому что ночи напролет они веселятся на закрытых вечеринках Лос-Анджелеса.

Кардашьян все еще находится в тени звездной подруги и старается как можно чаще появляется на публике, чтобы выйти на первый план. Она не раз будет вспоминать это время, а в 2020 сделает ремейк на знаменитую фотографию с Пэрис Хилтон для кампании Skims.

Ким Кардашьян и Пэрис Хилтон

2013. Первый Бал Met Gala

На дворе 2013. Гардероб Ким переживает новую эпоху под названием «Канье Уэст». «Когда наши отношения с Канье только завязывались, он как-то спросил меня, может ли он заняться моим гардеробом? Я была открыта переменам и ответила: «Конечно, наряжай меня!» — вспоминает Ким. — «Шкафы были вычищены: в прихожей возвышалась гора коробок с обувью: они оставили всего две пары! Я чуть не разрыдалась. А потом на замену старым вещам мне стали привозить кипы новой одежды: Balmain, Maison Margiela — бренды, которые я прежде никогда не носила».

Именно Канье Уэст познакомил свою беременную невесту с Риккардо Тиши (Givenchy), который создал платье для ее дебюта на Met Gala в 2013 году. Кардашьян рассказывала, что дизайнер создал два варианта для ее выхода: черный и цветочный. Сама она склонялась к черному, потому что стеснялась появляться на публике беременной, но в дело вмешалась Анна Винтур и посоветовала Ким надеть яркое платье. К тому же, Тиши подметил: «Что дарят беременным девушкам? Конечно, цветы». Она согласилась.

Кардашьян вспоминает, как плакала в машине после церемонии — на ее выход сделали тысячи смешных картинок, ткань платья сравнивали с диваном, а саму Ким — с медведицей.

Ким Кардашьян на Met Gala 2013

2015. Balmain

С того момента у Ким начинает прорисовываться собственный, неповторимый стиль. Она носит латексные платья и наряды от Balmain (в 2015 завязалась их дружба с Оливье Рустеном). Звезда признается, что хранит все эти платья до сих пор — на память. Она то и дело появляется на обложках глянцевых журналов, и ее выходы начинают копировать. На следующих Met Gala (а теперь Ким посещает Бал ежегодно) она выгуливает наряды своих друзей-дизайнеров и смело экспериментирует с образами: осветляет брови, носит парики, перекрашивается в блондинку.

Ким на Met Gala 2016

Влияние Yezzy

Следующая страница глянцевой книги стиля Ким тоже связана с Канье Уэстом: Yeezy. «Мы с Канье собрали множество луков с мягкими штанами и каблуками. Задумали сделать такие штаны новым трендом. У Канье есть особое видение, он опережает эпоху. Мы знали, что папарацци всегда рядом и что они выложат наши фото, и это будет кампанией Yeezy». Тогда же в обиход звезды вошли велосипедки, прозрачные туфли и спортивные костюмы в сочетании с шубами и сапогами.

Ким в одежде Yeezy

2019-2020. Mugler

На Met Gala-2019 Ким появилась в кастомизированном Mugler — цитате на образ Софи Лорен в «Мальчике на дельфине» (1957). Чтобы надеть «мокрое» платье-корсет с прозрачными «каплями», Кардашьян пришлось прибегнуть к помощи 3 людей. Двигаться в таком наряде было почти невозможно: звезда была вынуждена стоять на мероприятии 4 часа без возможности отлучиться в дамскую комнату. Впоследствии она призналась: «Я никогда не испытывала такую сильную боль. Вам стоит посмотреть на мои фото после раздевания: на животе и спине у меня долго оставались следы от корсета».

Но игра стоила свеч: выход стал самым обсуждаемым на балу Института костюма 2019 года.

Наверное, в этот момент все окончательно поняли: Кардашьян не просто звезда реалити — она знаковая героиня своего времени, с которой хотят сотрудничать великие кутюрье.

Риккардо Тиши сравнивает Ким с Мэрилин Монро. «Раньше дизайнеры отказывались ее одевать, а теперь готовы убить за такую возможность», — заявил он в одном из интервью.

Кардашьян на Met Gala 2019

Сегодня. Balenciaga

Если 2020 был для звезды годом Mugler, сейчас ее определенный фаворит — Balenciaga. Знакомство с Демной Гвасалией произошло благодаря уже бывшему мужу Ким Канье Уэсту. Еще на Хеллоуин 2020 года Кардашьян обернулась в костюм Balenciaga ультрамодного choking pink, и это предопределило многие ее сегодняшние выходы. Сначала она вышла в свадебном платье, созданном Гвасалией, на презентацию альбома Donda, затем она поразила всех своим выходом на Met Gala-2021, облачившись в темную ткань (в сопровождении самого дизайнера).

Бал был посвящён американской культуре, и Ким Кардашьян объяснила свой выбор так: она одета в футболку, а что может быть более американским? Это решение покорило модных критиков: ни лица, ни чего-то, выдающего звезду, не было видно, однако все знали, что перед ними Ким Кардашьян.

Met Gala 2021

Сейчас Ким — муза Демны Гвасалии. Лишь за прошедшие 2 недели она сменила более 10 образов Balenciaga. Она появляется в ботфортах, массивных шубах, скульптурных жакетах и кэтсьюитах (облегающих комбинезонах из полупрозрачной ткани). Ее любимые цвета — кричащий розовый и черный.

На днях звезда показала образ, который, скорее всего, станет хитом в зимний сезон. Она надела черный облегающий комбинезон с накидкой и сапогами-чулками. Самая интересная деталь в наряде — аксессуары. В руках Ким держит пушистую меховую сумку в тон, а глаза скрывает за солнцезащитными очками в такой же пушистой оправе.

Фото:(@kimkardashian, @skims, Mike Coppola,Neilson Barnard, Dmitrios Kambouris, Larry Busacca, Sonia Moskowitz, Nancy Kaszerman, Amando Arorizo, Jacopo M. Raule,Pascal Le Segretain, Jill Johnson, MJ, Jeff Fran, Lisa O'Connor, Dan Herric)