Экс-депутату, избившему DJ Smash, отказывают в снятии судимости

Бывшему депутату законодательного собрания Пермского края Александру Телепневу, осужденному ранее за избиение DJ Smash (Андрея Ширмана), отказали в снятии судимости. Заявление не удовлетворил мировой судья Свердловского района Перми Александр Загвозкин.

Экс-депутату, избившему DJ Smash, отказывают в снятии судимости
© Ura.Ru

«Мировой судья не нашел оснований для досрочного снятия судимости. В вынесенном постановлении отмечено — „сведений о безупречном поведении Телепнева А.А. после отбытия наказания не представлено“», — пишет РБК.

Мастер спорта по рукопашному бою Телепнев был депутатом заксобрания края с 2011 по 2016 годы. В феврале 2018 года в ночном клубе он вместе с приятелем Сергеем Ванкевичем избили Ширмана, сломав ему челюсть. Суд отправил их на два года в колонию-поселение. Осенью 2019 года Телепнев освободился условно-досрочно. Весной этого года он говорил о намерении вернуться в политику.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Пермь» и в viber-канале «Пермь», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.