В Приморье прошел V краевой форум-выставка «Полезно пенсионерам»

В Приморье на V краевом форуме-выставке «Полезно пенсионерам» обсудили развитие добровольчества среди людей старшего поколения, сообщает PRIMPRESS. Региональный координатор партпроекта «Старшее поколение» Владимир Новиков и АНО ЦСО «Родные люди» выступили организаторами мероприятия.

В Приморье прошел V краевой форум-выставка «Полезно пенсионерам»
© Primpress

13 приморских муниципалитетов, в которых развито добровольчество активистов в возрасте 50+, прислали на мероприятие свои делегации.

О том, что партпроекту в период коронавируса необходимы новые подходы, рассказал депутат Госдумы, региональный координатор партийного проекта «Старшее поколение» Владимир Новиков.

В настоящее время «Серебряные волонтеры», по словам руководителя общественной организации «Родные люди», председателя общественного совета партийного проекта «Старшее поколение» Натальи Кокоревой, объединяют порядка 500 человек по всему Приморью.

Наталья Кокорева также обратила внимание на то, что «Единая Россия» в Приморье разработала план физической онлайн-активности для пожилых. В Приморье все лето проводились как очные, так и онлайн-уроки танцев. Специальный аккаунт партпроекта работает в сети Instagram.

Напомним, что «Серебряные добровольцы» сегодня посещают пожилых людей на дому.

Отмечается также, что в Приморье для пожилых людей за последние годы при непосредственном участии партии было разработано много мероприятий. На данный момент из-за пандемии ориентированные на аудиторию серебряного возраста культурно-массовые мероприятия частично переведены в онлайн-формат.