В канун праздника: как проходит рождественский обед с королевой

В каждой семье есть свои традиции, которые соблюдаются на праздники. Но мы уверены, что рождество британской королевской семьи немного отличается от привычного нам настроения в эти дни. Когда это касается монарха, то речь идёт о рождественском обеде в Букингемском дворце и посещении церкви утром 25 декабря. Недавно Майк Тиндалл, известный нам как муж внучки Елизаветы ll Зары Филлипс, рассказал как всё происходит у них на самом деле.

В канун праздника: как проходит рождественский обед с королевой
© Mainstyle

Обычно всё держится в секрете, а памятную фотографию снимают сразу по прибытии. Королева празднует рождество в поместье Сандрингем в Норфолке, но заранее устраивает рождественский обед во дворце. Ещё в 2019 году поклонники задумались, как же все умещаются за одним небольшом столом? Как оказалось, для гостей есть целых семь разных столов, приготовленных специально для гигантского банкета. Конечно, кроме взрослых членов семьи здесь присутствуют и самые маленькие наследники престола. Специально для них накрывают отдельный «детский стол». Печально лишь то, что он находится в другой комнате, и около 70 человек обедают без их присутствия.

«Нас там должно быть около 70 человек — семь столов, а у детишек есть свой маленький в другой комнате», — сказал Майк.

Обычно важное семейное событие проводят перед священным праздником, и это долгожданный выходной для каждого гостя. В этот прекрасный момент, как рассказывает Майк Тиндалл, все любят посидеть рядом друг с другом, «выпить чего-нибудь» и послушать речь королевы. Надеемся, что и в этот раз монарх вновь соберёт всех вместе, и Её Величество подведёт итоги уходящего года

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья