ГМИИ имени Пушкина представит 26 октября выставку современной графики из собрания Центра Помпиду

Выставка «Современная графика из собрания Центра Помпиду. Дар Флоранс и Даниэля Герлен» откроется 26 октября 2021 года в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина в Галерее искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с пресс-показа выставки.

«Довольно давно мы обсуждали с нашими друзьями, семьей Герлен, исключительных коллекционеров, возможность создания такого проекта. И нам очень хотелось, чтобы у наших посетителей была возможность оценить и понять, что такое идеальные коллекционеры, а мы работаем именно с такими. В истоке всего лежит именно рисунок, но не так много людей, которые считают своим долгом собирать коллекцию современного рисунка, тем более интернационального. В этой коллекции собраны рисунки самых разных художников мира», - отметила в ходе мероприятия директор ГМИИ Марина Лошак.

Выставка будет открыта до 30 января 2022 года. В рамках экспозиции будет представлена коллекция, состоящая из более чем 200 произведений графики, в том числе работ художников Фабриса Ибера, Кристиана Болтански, Жерара Гаруста, Сильвии Бэхли и многих других.