Возбуждено уголовное дело о мошенничестве с землей в «Волжском прайде». Оно может быть связано с Надеждой Шиловской

В Саратове 21 сентября возбудили уголовное дело о мошенничестве с землей в элитном коттеджном поселке «Волжский прайд» (часть 3 статьи 159 УК РФ). Эту информацию ИА «Свободные новости» подтвердили в ГУ МВД по Саратовской области и в прокуратуре Саратовской области.

«Следственной частью главного следственного управления ГУ МВД России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту незаконного путем обмана приобретения права собственности на земельный участок, расположенный в селе Усть-Курдюм Саратовского района», - рассказали в прокуратуре.

В полиции уточнили, что на момент возбуждения уголовного дела в нем не было подозреваемых. Сейчас по делу проводятся следственные действия.

Как стало известно ИА «Свободные новости», дело может быть связано с матерью скандально известного депутата Саратовской областной думы Надеждой Шиловской, которой принадлежат несколько земельных участков на территории поселка «Волжский прайд». При этом дома на этой земле до мая 2021 года не были зарегистрированы и за них, вероятно, не платились имущественные налоги. После публикации в «Свободных новостях» Шиловская зарегистрировала право собственности на дома.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Ваши дорогие мамы (и теща). Депутаты живут на одну зарплату, зато их родные далеко не бедные люди