Фэшн-эволюция Зендаи: как из звезды Disney актриса стала главным открытием на красных дорожках

Фэшн-эволюция Зендаи: как из звезды Disney актриса стала главным открытием на красных дорожках

Фэшн-эволюция Зендаи: как из звезды Disney актриса стала главным открытием на красных дорожках
© Peopletalk

Мы помним Зендаю еще со временем ее появления на экране Disney. Тогда еще никому неизвестная актриса исполнила главную роль в сериале «Танцевальная лихорадка» и сразу же влюбила в себя зрителей. Не секрет, что Disney — идеальная площадка для будущих звезд, но у Зендаи, кажется, получилось не только стать одной из самых популярных актрис, но и завоевать статус новой иконы стиля.

Сегодня каждое появление звезды на красных дорожках становится инфоповодом для таблоидов и fashion-изданий, а мировые бренды буквально выстраиваются в очередь в надежде, что Зендая выберет именно их платье для очередного выхода в рамках промо-кампании «Дюны».

О том, как происходила фэшн-эволюция Зендаи, рассказываем в нашем материале.

2011 — 2015

Первая красная дорожка Зендаи случилась еще в 2010 году. Тогда восходящая звезда Disney вместе со своей коллегой по съемкам Беллой Торн стала появляться на всех мероприятиях и светских вечеринках. Как и полагалось подростку, Зендая отдавала предпочтение разноцветным топам, блестящим топам и навиным платьям. Вообще актриса одевалась в лучших традициях звезд Disney: в ее стиле сочетались элементы из гардеробов ранней Майли Сайрус и Селены Гомес.

Кстати, с самого детства Зендая работала со стилистом Лоу Роуч, который и сегодня отвечает за аутфиты звезды. Именно он выбрал для нее платье Alice+Olivia, в котором Зендая появилась на American Music Awards в 2012 году.

Изменения в стиле звезды произошли в 2014 году. Тогда она стала делать ставку на платья макси нейтральных оттенков и, конечно, брючные костюмы.

(Photo by Frederick M. Brown/Getty Images)(Photo by Frederick M. Brown/Getty Images)(Photo by Frazer Harrison/Getty Images)(Photo by Theo Wargo/Getty Images)(Photo by Jason Merritt/Getty Images)(Photo by Astrid Stawiarz/Getty Images for TRESemme)(Photo by Frederick M. Brown/Getty Images)(Photo by Alberto E. Rodriguez/Getty Images)(Photo by Maury Phillips/Getty Images for BMI)(Photo by Frazer Harrison/Getty Images)(Photo by Jason Merritt/Getty Images)(Photo by Frazer Harrison/Getty Images)(Photo by Frederick M. Brown/Getty Images) (Photo by Andrew Toth/Getty Images)

2016

Пик популярности Зендаи случился в 2016 году. Во многом благодаря ее заметным образам на красных дорожках. И вот на премьере «Звездных войн» она позирует папарацци в тотал-луке Michael Kors: в серой водолазке с высоким воротником, которую она оживляет блесятящей юбкой.

Вообще главная особенность Зендаи заключалась в том, что на мероприятия она выбирала самые разные и, порой, неузнаваемые образы, что не могло не вызывать интерес у fashion-инудстрии. Вспомнить хотя бы ее наряд на The 58th Grammy Awards 2016, вдохновленный образом Дэвида Боуи. А на Met Gala 2016 она блистала в платье Michael Kors. Лоу Роуч хотел сделать что-то похожее на рептилию, смешанное с образом Клеопатры, что объясняет использование в образе черного парика.

(Photo by Frazer Harrison/Getty Images)(Photo by Jason Merritt/Getty Images for Art of Elysium)(Photo by Jason Merritt/Getty Images)(Photo by Frederick M. Brown/Getty Images)(Photo by Larry Busacca/Getty Images)(Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images)

2017 — 2019

Статус иконы стиля закрепился за Зендаей в 2017 году. На светских мероприятиях звезда появлялась и в образах, подчеркивающих свою юность (вспоминаем платье August Getty на церемонии вручения премии MTV Movie Awards), и в нарядах с определенных позывом: например, на Met Gala 2018, темой которого была «Мода и Католическое Воображение», Зендая надела блестящее платье Versace. Ее образ стал отсылкой к Жанне д’Арк, а сверкающее бронированное платье Зендаи было сшито на заказ.

Еще одно запоминающееся появление Зендаи случилось в 2019 году. И снова на Met Gala. Ее образ Золушки вошел в историю мероприятия, как один из самых запоминающихся.

Тогда же в аутфитах Зендаи стали все чаще прослеживаться пиджаки в мужском стиле, костюмы с яркими принтами и монохром.

(Photo by Alberto E. Rodriguez/Getty Images) (Photo by Michael Loccisano/Getty Images)(Photo by Lisa Maree Williams/Getty Images)(Photo by Dimitrios Kambouris/Getty Images for The Met Museum/Vogue)(Photo by Frazer Harrison/Getty Images) (Photo by Frazer Harrison/Getty Images)(Photo by Kevin Winter/Getty Images)(Photo by Jacopo Raule/Getty Images for Fendi)(Photo by Dia Dipasupil/Getty Images) (Photo by Matt Winkelmeyer/Getty Images)

2020 — 2021

Сегодня Зендая окончательно завоевала звание королевы красных дорожек. Во многом благодаря промо-кампании «Дюны». Признаемся, мы даже не успевали считать, сколько раз за неделю актриса появлалась перед камерами. «Мокрое» платье Balmain, которому уже пророчат звание самого эффектного образа года, сменял комплект из дебютной коллекции Питера Мюльера для Alaïa. А белое макси Rick Owens со шлейфом до сих пор обсуждают все fashion-издания.

(Photo by Frazer Harrison/Getty Images)(Photo by Chris Pizzello-Pool/Getty Images)(Photo by John Phillips/Getty Images)(Photo by Emma McIntyre/Getty Images) (Photo by Tim P. Whitby/Getty Images for Warner Bros. Pictures and Legendary Pictures)(Photo by Lia Toby/Getty Images)