В Таврическом дворце обсудят историю и перспективы СНГ

В штаб-квартире Межпарламентской ассамблеи СНГ в Таврическом дворце в пятницу, 29 октября, состоится круглый стол «30-летие Содружества Независимых Государств. История и перспективы», сообщает пресс-служба ассамблеи.

В Таврическом дворце обсудят историю и перспективы СНГ
© Парламентская газета

В числе основных тем — сохранение общей памяти о победе в Великой Отечественной войне. Будет представлена информация о региональных Книгах Памяти, поисковых экспедициях и деятельности поисковых отрядов, вкладе союзных республик в достижение Победы.

Также будут рассмотрены различные аспекты культурного сотрудничества стран Содружества: межвузовское взаимодействие, налаживание побратимских связей, применение дистанционных технологий в сфере культуры и др.

В ходе круглого стола первый заместитель председателя Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко представит обзор проблем культуры в период пандемии, а казахстанский сенатор Динар Нукетаева выступит с докладом о гуманитарном сотрудничестве государств — участников СНГ. 

Парламентарии и эксперты проведут дискуссию по законодательным аспектам заявленных тем, а также обменяются опытом межгосударственной деятельности.