В магазины Волгограда пустят только вакцинированных и переболевших COVID-19 покупателей

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", согласно постановлению, подписанному и.о. губернатора Евгением Харичкиным, с 30 октября по 7 ноября в Волгоградской области будут введены новые ограничения.

В магазины Волгограда пустят только вакцинированных и переболевших COVID-19 покупателей
© Кривое Зеркало

Согласно документу, на период нерабочей недели по всей области закроют оздоровительные учреждения, бассейны, аквапарки, библиотеки, дома культуры, кинотеатры, бани, сауны. Также запрещено проведение массовых спортивных и физкультурных мероприятий, выставок. Работать продолжат только музеи и театры, а также фитнес-залы - только после предъявления QR-кода или справки о перенесенном коронавирусе. В фитнес-клубы пустят также с отрицательным ПЦР-тестом.

В стоматологиях окажут помощь только по экстренным показаниям.

В магазины непродовольственных товаров смогут попасть только граждане, которые имеюь сертификаты о вакцинации или справки о перенесенном заболевании. Соответствующие документы должны быть и у персонала. К слову, магазины непродовольственных товаров, которые реализуют предметы первой необходимости, продолжат работу в прежнем режиме, так же как и аптеки. Также разрешается и дистанционная торговля при условии доставки товаров.

В ближайшую субботу в Волгоградской области вступят в силу ограничения, согласно которым запрещается проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и оказание услуг общепита с 23:00 до 06:00. Общепит сможет работать по ночам только на доставку заказов и навынос. Кроме того, приостанавливается действие свободных от COVID-19 зон в кафе, ресторанах и культурно-досуговых учреждениях. Теперь во всех этих организациях заполняемость залов не должна превышать 50%.

Ангелина Коробко