Кристен Стюарт готовится снять собственный полнометражный фильм и уже начала кастинг

Актриса Кристен Стюарт готовится сменить амплуа и встать по другую сторону камеры. Она хочет экранизировать мемуары писательницы из Орегона, педагога Лидии Юкнавич под названием «Хронология воды». Своими планами Кристен поделилась в выпуске подкаста Variety Awards Circuit. Она рассказал, что уже даже начала кастинг на главную роль, самой Лидии Юкнавич.

Кристен Стюарт готовится снять собственный полнометражный фильм и уже начала кастинг
© Mainstyle
«Мы проводим кастинг прямо сейчас», — сказала Стюарт. «Мы собирались вместе и думали об этом очень долго. Я так взволнована. На это ушло некоторое время. На то, чтобы собрать некоторых, уходит десятилетие. Я просто опережаю все события в своей жизни и начинаю говорить о вещах до того, как они станут действительно актуальными, но это более актуально, чем когда-либо. Сейчас мы проводим кастинг фильма. Мы ищем нашу Лидию Юкнавич».

Кристен Стюарт на премьере фильма «Спенсер» в Лондоне, 2021Кристен Стюарт на премьере фильма «Спенсер» в Лондоне, 2021

По словам Стюарт, на этой неделе она искала потенциальных инвесторов для фильма. «Нам не нужно так уж много. Это действительно маленький фильм. Это то, в чём я хотела бы участвовать, когда была моложе», — говорит Стюарт. Ведущий подкаста тут же спросил, планирует ли Кристен появиться в собственном фильме, как это делал Альфред Хичкок, на что она ответила:

«Нет. На самом деле для меня там нет никакой роли. Я думаю, в зависимости от того, кто будет играть Лидию, я могла бы сыграть её старшую сестру, но, скорее всего, нет. Я всё пытаюсь придумать, как туда попасть, но я так не думаю».

Кристен Стюарт на премьере фильма «Спенсер» в Лос-Анджелесе, 2021Кристен Стюарт на премьере фильма «Спенсер» в Лос-Анджелесе, 2021

На данный момент актриса также занимается промо нового фильма Пабло Ларраина «Спенсер» о жизни принцессы Дианы, в котором она исполнила роль супруги принца Чарльза. Критики весьма довольны её игрой, поговаривают даже, что «Спенсер» может принести Кристен первую номинацию на премию «Оскар». Кроме того, Стюарт только что завершила съёмки в фильме сценариста и режиссёра Дэвида Кроненберга «Преступления будущего» с Вигго Мортенсеном, Леа Сейду и Скоттом Спидманом.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10