В РПЦ предложили не сажать тех, кто раскаялся на суде

Раскаяние является главным критерием для решения суда по делам об оскорблении чувств верующих. Об этом заявил зампредседателя синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

В РПЦ предложили не сажать тех, кто раскаялся на суде
© Ura.Ru

«Церковь заинтересована не в том, чтобы человека наказали, но чтобы этих деяний не совершали вообще. Если человек раскаивается, сожалеет, желает загладить вину, мы всегда призываем к тому, чтобы это было основанием для освобождения от уголовной ответственности», — заявил Кипшидзе РИА «Новости».

Ранее в Москве к десяти месяцам колонии за оскорбление чувств верующих приговорили блогера Руслана Бобиева и его девушку Анастасию Чистову, передает телеканал 360. Они сделали откровенные фотографии на фоне храма Василия Блаженного, уточняет Царьград. Помимо этого, полиция Санкт-Петербурга недавно задержала предполагаемую участницу откровенной фотосессии на фоне Исаакиевского собора.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.