Пэлтроу в костюме из 90-х, Лето — на подиуме: как прошел юбилейный показ Gucci

2 ноября в Лос-Анджелесе состоялся показ Gucci Love Parade, посвященный круглой дате: модному Дому исполнилось 100 лет. Алессандро Микеле предпочел держаться в стороне от Недель моды и перевел бренд на путь полной самостоятельности. Потому и организовал отдельное (и очень яркое) шоу, для которого превратил легендарный Голливудский бульвар в подиум, а на front row усадил селебрити, одетых в Gucci с головы до ног.

Пэлтроу в костюме из 90-х, Лето — на подиуме: как прошел юбилейный показ Gucci
© Passion.ru
Гвинет Пэлтроу
Майли Сайрус
Дакота Джонсон и Билли Айлиш
Сальма Хайек и Серена Уильямс
Лиззо
Джаред Лето на подиуме Gucci
Маколей Калкин на подиуме Gucci
Показ Gucci Love Parade
Показ Gucci Love Parade
Показ Gucci Love Parade
Показ Gucci Love Parade

Ирина Шейк примерила костюм женщины-кошки — с боди и «рыбацкими» сапогами

В числе гостей сияла и Гвинет Пэлтроу, повторившая свой культовый образ 25-летней давности. В 1996 году актриса дефилировала по красной дорожке MTV VMA в алом бархатном костюме, придуманном Томом Фордом (тогда он отвечал за креатив в Gucci). Спустя четверть столетия Гвинет вышла в образе как под копирку. Под жакет — пастельно-голубую рубашку, расстегнутую на первые несколько пуговиц, в завершение — обувь на головокружительных шпильках и прическа с гладким пучком.

В рамках показа зрителей ожидал сюрприз — дефиле Джареда Лето и Маколея Калкина. За действом из импровизированного зрительного зала наблюдали Дайан Китон, Билли Айлиш, Дакота Джонсон, Майли Сайрус, Сальма Хайек победители «Евровидения» Maneskin в полном составе и многие другие. Листайте галерею, чтобы увидеть больше!

Алессандро Микеле в буквальном смысле поставил модный Дом с богатой историей с ног на голову. И правда, мало быть хорошим дизайнером — надо также быть отличным маркетологом. Не так давно креативный директор перевыпустил самые продаваемые вещи бренда и умножил их стоимость в несколько раз. Обрадовалась даже поклонница Gucci Ксения Собчак: теперь ее платье, купленное несколько лет назад, стоит более 400 000 рублей. Подробности с фото ищите в материале Passion.ru.

_ Фото: Eastnews / Globallook / Dpa / Instagram_