В Казани девушка выложила видео, где она в лосинах стоит на фоне мечети. В соцсети предложили возбудить против нее дело

В Казани девушка выложила в TikTok видео, где она в обтягивающих лосинах стоит на фоне мечети «Кул-Шариф». Комментаторы предложили возбудить в отношении неё дело об оскорблении чувств верующих. Об этомсообщаетиздание KazanFirst.

В Казани девушка выложила видео, где она в лосинах стоит на фоне мечети. В соцсети предложили возбудить против нее дело
© Свободные новости

Журналисты выяснили, что после негативных комментариев модель ДарьяПепеляева удалила видео. Информации о возбуждении в отношении нее административного производства или уголовного дела пока не поступало.

Блогера Руслана Муроджонзода и модель Анастасию Чистову в октябре 2021 года суд отправил в колонию на десять месяцев за фото с имитацией орального секса на фоне Храма Василия Блаженного. Их признали виновными в оскорблении чувств верующих. В Санкт-Петербурге в ноябре 2021 года задержали Ирину Волкову, которая сделала фото в трусах на фоне Исаакиевского собора. На нее тоже завели дело об оскорблении чувств верующих. В августе 2021 года суд Екатеринбурга назначил трое суток ареста модели Елене Никифоровской. Она сфотографировалась в полуобнаженном виде у отдела полиции №5. Девушку признали виновной в мелком хулиганстве. В Москве 2 ноября 2021 года эскорт-модель Риту Фокс арестовали на 14 суток из-за фотографии с оголенными ягодицами на фоне Кремля. При этом девушка была в боди. Фокс признали виновной в мелком хулиганстве.