Тематическую фото-карусель представили сотрудники Культурного центра «Внуково»

Фотовыставку, посвященную почтовым маркам разных времен, для жителей Москвы, в том числе из поселения Марушкинское, представили 7 ноября в Культурном центре «Внуково».

Тематическую фото-карусель представили сотрудники Культурного центра «Внуково»
© Администрация поселения Марушкинское

С экспозицией можно познакомиться в дистанционном формате. Напомним, что 7 ноября 1918 года были выпущены в обращение первые марки СССР. Чаще всего на них изображали объекты гражданской авиации.

На официальной странице учреждения в социальных сетях отметили, что создателем изображений был художник Иван Дубасов. Марки продавались только в Главпочтамте Москвы и применялись для оплаты авиапересылок Москва — Смоленск — Кенигсберг.

Представители КЦ предложили зрителям познакомиться с советскими почтовыми марками и поделиться своей коллекцией.