Есть ли будущее у Трэвиса Скотта после трагедии на фестивале Astroworld?

Когда Илон Маск выпустил нашумевший киберпанк-пикап Tesla Cybertruck в 2019 году, Трэвис Скотт стал первой знаменитостью, которому разрешили продемонстрировать автомобиль в своём музыкальном видео на песню Gang Gang. Это был ещё один пример того, как популярный рэпер может вырасти до звезды мирового масштаба. Но одна роковая случайность может перечеркнуть все достижения и годы упорной работы. Речь идёт о трагедии на музыкальном фестивале Astroworld, где в результате давки во время выступления музыканта погибло восемь человек.

Есть ли будущее у Трэвиса Скотта после трагедии на фестивале Astroworld?
© Mainstyle

Импровизированный мемориал в память о погибших на фестивале AstroworldИмпровизированный мемориал в память о погибших на фестивале Astroworld, штат Техас, 7 ноября 2021

Пока что против Скотта не было выдвинуто уголовных обвинений, так как расследование по делу всё ещё продолжается. Но по крайней мере один адвокат, представляющий интересы фаната, уверен, что Трэвис должен понести ответственность за последний инцидент. В связи с этим назревает один вопрос, каким будет будущее исполнителя, который сотрудничал с многими ведущими брендами?

«Спонсорам нравится, когда знаменитости появляются в новостях, но не по подобной причине. Если репутация селебрити ставится под сомнение, то зачастую представители компаний расторгают контракты. Бренды наверняка будут пересматривать состав своих представителей», — говорит Иден Гиллотт, президент фирмы по управлению кризисными ситуациями.

Трэвис СкоттТрэвис Скотт, 2021

В послужном списке музыканта числится контракт с Nike, McDonald's, Epic Games (производитель Fortnite), пивным гигантом Anheuser-Busch, модным брендом Christian Dior, Sony PlayStation, производителем игрушек Mattel и пищевых продуктов General Mills. К сожалению, точная сумма доходов Скотта остаётся неизвестной, но западные СМИ оценивают его состояние в десятки миллионов долларов. Контракт Скотта с McDonald's истек ещё в 2020 году, и представители сети ресторанов быстрого питания отказались от комментариев по поводу произошедшей ситуации. Компании начинают ощущать давление со стороны внешних факторов по мере роста риска судебных исков. Уже сейчас Epic Games удалил музыкальный репертуар рэпера со своей платформы, а ведь раньше игроки могли танцевать под песни известного исполнителя.

«Если ”лицо" вашей компании делает то, что не соответствует ценностям вашего бренда, то это похоже на то, что вы оправдываете такое поведение», — говорит Гиллотт.

Трэвис Скотт выступает во время фестиваля Astroworld, 2021Трэвис Скотт выступает во время фестиваля Astroworld, 2021

Но, несмотря на нынешнее положение, Трэвис нашёл в себе силы для нового сотрудничества. Речь идёт о коллаборации с организацией BetterHelp, которая окажет бесплатную психологическую терапию всем, кто пострадал на этом фестивале.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10