Ушёл на пике: Дэниел Ли покинет Bottega Veneta

Настоящий шок мира моды: Дэниел Ли покидает пост креативного директора Bottega Veneta — об этом стало известно из пресс-релиза группы Kering, которой и принадлежит этот бренд. Это действительно тот случай, когда дизайнер на пике популярности уходит из бренда, который он за короткое время буквально возродил из пепла. По крайней мере именно при Дэниеле вещи от Bottega вошли в топ всех глянцевых журналов и сделали их предметом вожделения всех фэшониста. Ли занимал пост креативного директора с 1 июля 2018 года. За это время дизайнеру удалось вернуть интерес к бренду и создать несколько культовых аксессуаров. Вспомните хотя бы сумки-пельмени, которые потом стали копировать все бренды, мюли на необычном каблуке, босоножки с квадратными мысами и фирменное плетение на сумках.

Ушёл на пике: Дэниел Ли покинет Bottega Veneta
© Mainstyle

Решение об увольнении Ли в пресс-релизе названо сухим словом «совместное». О дальнейших планах бренда будет объявлено в ближайшее время. Имя нового креативного директора марки пока не известно, но весьма сложно представить причины, по которым компания может отказаться от гения, благодаря которому продажи взлетели до небес. Сам Дэниел пока так же ограничился официальным комментарием, из которого мало что можно понять:

«Моя работа в Bottega Veneta была прекрасным опытом. Я благодарен за работу с исключительной командой и хочу сказать спасибо всем, кто помогал мне создавать моё видение. Спасибо Франсуа-Анри Пино за его поддержку — и за возможность стать частью истории Bottega Veneta».

Франсуа-Анри Пино также традиционно рассыпался в благодарностях: «Я очень благодарен Дэниелу за то, что он привнёс в бренд свою энергию и страсть. Его личное видение сделало наследие Дома актуальным для сегодняшнего дня и вернуло его в эпицентр моды. Я хотел бы лично поблагодарить его за главу в длинной истории Дома, которую он написал».

Франсуа Анри-ПиноФрансуа-Анри Пино

Источник фото: Bottega Veneta; Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10