Стали известны наиболее популярные в Москве тематические свадебные костюмы

Классическое сочетание светлого платья невесты с темным костюмом жениха выбирают многие, но далеко не все брачующиеся. В беседе с представителем пресс-службы Управления ЗАГС Москвы онлайн-издание «Ридус» выяснило, каким тематическим образам отдают предпочтение жители столицы.

Стали известны наиболее популярные в Москве тематические свадебные костюмы
© Мослента

Стало известно, что чаще всего в Москве влюбленные скрепляют свои отношения узами брака в костюмах героев фильмов «Звездные войны», «Дракула» и «Труп невесты». Пользуются популярностью в качестве свадебной экипировки ростовые куклы и плюшевые костюмы в виде различных животных, одежда в винтажном и байкерском стиле. Нередко женихи и невесты перевоплощаются в рыцарей и принцесс, царей и цариц, космонавтов и индейцев.

«Также на регистрацию брака приходят пары и их гости, одетые в стиле «Великого Гэтсби», «Пиратов Карибского моря», эльфов из «Властелина колец»… А вот стиль нашумевшего сериала «Игра в кальмара» до нас пока не дошел», — рассказал собеседник издания.

В ведомстве добавили, что для заключения брака пары нередко выбирают профессиональную форму: военно-морского флота, МЧС, метрополитена или полиции.

Ранее россияне вспомнили о свадебной моде в СССР. Массовую ностальгию вызвало старое фото новобрачных у Грибоедовского ЗАГСа.

Мослента: главные новости