Модная беременность в холод: самые актуальные пуховики для беременных 2021-2022

Зима – особое время для всех модниц, когда требуется совместить комфорт, защиту от холода и стиль. И незаменимым помощником в этом деле может стать грамотно подобранный пуховик. А как быть дамам в положении: существуют ли особые модели для беременных, какие правила им следует учитывать при выборе пуховика, на что обращать внимание и как при этом оставаться модной и яркой?

О том, как правильно подобрать пуховик беременным модницам расскажет эксперт-стилист журнала Colady Юлия Клюквина.

Фото @jf_store

Базовый, комфортный, практичный, тёплый и почти незаменимый в наших широтах – да это всё о нём, о пуховике. Хотя бы раз в жизни его примеряла каждая из нас, ведь он отлично защищает от самого лютого мороза и холодных ветров. И разумеется, такой предмет гардероба просто необходим будущим мамам, ведь они не могут подвергать своё здоровье риску. Существует ряд нюансов, которые следует учитывать беременным модницам при выборе пуховика, которые помогут выбрать удобную и стильную модель.

Какие фасоны подойдут беременным дамам?

Пуховик-кокон – прекрасная модель для девушек в положении. Благодаря своей форме – объёмный в зоне талии и зауженный к низу – он будет не только удобным, но и поможет замаскировать животик, ведь далеко не все хотят демонстрировать своё положение окружающим. Этот фасон уже несколько сезонов остаётся актуальным и подойдёт всем городским модницам. Ещё один плюс – его можно будет носить не только во время, но и после беременности.

Фото @jf_store

Ещё один вариант для тех, кто хочет спрятаться и от холода, и от посторонних глаз – пуховик оверсайз. Объёмная модель скроет все нюансы быстро меняющейся фигуры и не стеснит движений. Отличным решением будет приобрести модель оверсайз с удлинёнными рукавами – так вы одновременно приобретёте практичную вещь и сделаете реверанс в сторону моды.

Фото @nonsnob_spb

Впрочем, сегодня можно найти немало моделей пуховиков, созданных специально для будущих мам с учётом всех их запросов – целые бренды ориентированы на производство одежды для беременных и это значительно облегчает и расширяет выбор. Такие фасоны пуховиков как правило оснащены специальными вставками, которые позволяют одежде подстраиваться под изменяющиеся параметры.

Фото @lamama.ua

Главные зимние тренды: совмещаем интересное положение и моду

Après-ski – это стиль, позаимствованный у отдыхавшей на горнолыжных курортах богемы, который приобрёл популярность ещё в прошлом веке (не последнюю роль в этом сыграли Коко Шанель и Одри Хёпберн). Сегодня он вернулся на подиумы и стал настоящим трендом этого сезона! Так что пуховик в этом стиле станет отличным вложением для любой модницы. Смело покупайте ослепительно белую модель и носите со свитерами в скандинавском стиле, широкими джинсами-бойфрендами или спортивными брюками и сапогами на плоской подошве.

Фото @jf_store

Этой осенью и зимой дизайнеры предлагают отказаться от классических и привычных цветов – чёрного, серого, бежевого, и обратиться к более ярким расцветкам. Если вы любите выделяться из толпы или просто мечтаете разбавить осенне-зимнюю серость, то приобретайте самый яркий, самый насыщенный, самый жизнерадостный пуховик.

Фото @romark.st

Вообще, что касается цветовой гаммы и принтов, то здесь у модниц очень обширный выбор: помимо ярких цветов, в тренде также все оттенки зелёного, нежный лавандовый, металлик (куда ж без него!) и необычные принты в виде шахматной клетки и монограммам.

Фото @cozyrobe

Подзабытая бахрома возвращается в моду, поэтому если вам повезло встретить пуховик с длинной бахромой на рукавах или карманах, то покупайте без лишних сомнений: это не только модно, удобно, практично, но и очень необычно для города, ведь пуховик с бахромой – довольно редкое сочетание!

Фото @linza_24ok