Солист Måneskin в чулках, Эзра Миллер в лаковых сапогах: топ самых эпатажных мужских выходов на красной дорожке

Солист Måneskin в чулках, Эзра Миллер в лаковых сапогах: топ самых эпатажных мужских выходов на красной дорожке

Солист Måneskin в чулках, Эзра Миллер в лаковых сапогах: топ самых эпатажных мужских выходов на красной дорожке
© Peopletalk

Вчера в Будапеште состоялась церемония MTV EMA 2021, на которой раздали награды лучшим европейским исполнителям этого года. И несмотря на то что фаворитами премии оказались группа BTS и Эд Ширан, все внимание было приковано к итальянцам Måneskin, появившимся на мероприятии в эпатажных нарядах. Особенно отличился солист коллектива Дамиано Давид, который вальяжно продефилировал перед фотографами в одних чулках и кружевном нижнем белье. Вдохновившись эпатажным образом артиста, вспомнили самые скандальные появления знаменитых парней на красной дорожке.

Måneskin (Фото: Kate Green/Getty Images for MTV)

Ленни Кравиц на MTV VMA 2004

Знаменитый рокер не раз радовал публику своими провокационными нарядами, а обтягивающие до неприличия кожаные брюки и вовсе стали узнаваемой деталью его образов. Однако мы выбрали еще более откровенный костюм певца: джинсовый ансамбль, где роль рубашки исполняет крошечная накидка с бахромой и крыльями. Появление артиста в таком виде на церемонии MTV VMA 2004 года стало настоящим событием, которое не обсудил только ленивый. Лично мы с Ленни согласны: скрывать такой торс – настоящее преступление.

Ленни Кравиц (Фото: Frank Micelotta/Getty Images)

Марк Джейкобc на Met Gala 2012 

Король кружева – Марк Джейкобс – наш однозначный фаворит в том, что касается незабываемых выходов на красную дорожку. Он обожает драгоценные оттенки – рубиновый, сапфировый, изумрудный – и сияющие фактуры от шелка до бархата. Но этот образ, в котором дизайнер появился на вечеринке Met Gala, по-настоящему особенный: кружевная сорочка на голое тело на контрасте с белым бельем выглядит не только сексуально, но и скандально. Не удивительно, что модельер был назван одним из самых стильных гостей вечера.

Марк Джейкобс (Фото: legion-media.ru)

Джонатан Ван Несс на Creative Arts Emmy Awards 2018 

Американский стилист по волосам, который стал ведущим популярного реалити-шоу Queer Eye – один из самых ярких звездных представителей квир-сообщества. Он обожает вечерние наряды, и чем богаче и провокационнее, тем лучше. Метровые шлейфы, перья и стразы, парча и бархат – гардеробу Джонатана позавидует любая модница. Одно из самых обсуждаемых появлений на красной дорожке – черное полупрозрачное платье с юбкой, декорированной пайетками. Ботильоны на каблуке, клатч с контрастным принтом и укладка с начесом – вуаля, самый эпатажный образ вечера готов!

Джонатан Ван Несс (Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images)

Эзра Миллер на вечеринке Urban Decay 2019 

Эзра – один из первых актеров в «новом Голливуде» (так называемом молодом поколении звезд), кто начал носить женские платья и каблуки на красную дорожку, очень скоро став не только иконой андрогинного стиля, но и примером для многих коллег по сцене. Он не стесняется выбирать сложные принты, экспериментировать с макияжем и аксессуарами и дефилировать на сногсшибательных шпильках. Образы актера можно перебирать бесконечно, но усилием воли мы выбрали этот выход в цветочном платье и лаковых сапогах. Эффектно? Да. Провокационно? Более чем!

Эра Миллер (Фото: legion-media.ru)

Lil Nas X на Grammy 2020 

Выбрать самый скандальный образ рэпера так же сложно, как посчитать количество предполагаемых девушек Тимати. С тех пор как Lil Nas X предстал в образе беременного на обложке своего последнего альбома Montero, он вошел в топ самых эпатажных артистов современности. Хотя предпосылки к этому были всегда. Чего только стоит лаковый костюм цвета фуксии в духе сексуального ковбоя. Кстати, в тот вечер музыкант забрал две статуэтки Grammy, которые идеально сочетаются с фурнитурой наряда и аксессуарами.

Lil Nas X (Фото: Alberto E. Rodriguez/Getty Images for The Recording Academy)

Yungblud на NME Awards 2020 

Британский панк-рокер Доминик Харрисон, более известный под псевдонимом Yungblud, начал набирать популярность относительно недавно и сразу прославился своими безумными образами. То он предстает на красной дорожке в смирительной рубашке, то в черном костюме и с ярко-красной помадой, но, пожалуй, самый эффектный выход артиста случился в прошлом году на церемонии NME Awards. Желтый клетчатый костюм с мини-шортами музыкант дополнил розовыми носками и белыми лоферами на массивной подошве. Игривые хвостики дополнили образ альтернативной школьницы.

Yungblud (Фото: Neil P. Mockford/Getty Images)

Гарри Стайлс на Grammy 2021 

Главный Gucci-мен и бывший солист One Direction по праву считается королем эпатажа. Причем самое уникальное в его стиле то, что все его наряды не выглядят вульгарными, они смотрятся свежо, стильно и аутентично, а их интерпретации могут существовать как в мужском, так и в женском гардеробе. Выход, уже ставший легендарным, случился на церемонии Grammy 2021, на которой певец появился в желтом твидовом пиджаке, вельветовых брюках и – вишенка на торте – лиловом боа из перьев. Образ тут же стал мемом и одним из самых узнаваемых костюмов этого года.

Гарри Стайлс (Фото: Kevin Winter/Getty Images for The Recording Academy)

Kid Cudi на CFD Fashion Awards 2021 

Скотт Мескади, он же Kid Cudi, еще один яркий пример того, как нестандартно могут выглядеть сегодня рэперы, диктуя стиль улиц всей фешен-индустрии. Разноцветные волосы, яркий макияж и всевозможные платья в пол уже стали визитной карточкой исполнителя. А на недавней церемонии CFD Fashion Awards он и вовсе появился в подвенечном наряде с фатой, тут же став главным объектом для сплетен и обсуждений в этот вечер.

Kid Cudi (Фото: Dimitrios Kambouris/Getty Images)

Дамиано Давид на MTV EMA 2021 

Эпатажный музыкант уже не раз приводил в восторг публику своими яркими нарядами: то он наденет мини-юбку, то обтягивающие кожаные легинсы. Однако на этот раз он переплюнул сам себя, видимо, решив, что хороший человек должен быть на виду, а потому можно вовсе не прикрываться. Его чулки с подвязками, кружевное белье и «ракушка» с клепками привлекли внимание чуть ли не больше, чем все победители. Певец дополнил аутфит лаковыми аксессуарами и прозрачной блузкой. Уже чувствуем, что образ войдет в историю мужской моды.

Дамиано Давид (Фото: Tristan Fewings/Getty Images for MTV)