Kering назначил новым креативным директором Bottega Veneta Матье Блази

Меньше неделе назад стало известно, что Дэниел Ли покидает место креативного директора Bottega Veneta. Дизайнер, который буквально возродил этот бренд и сделал его предметом вожделения для поклонников по всему миру, ушёл внезапно и ограничился сухими благодарностями команде в соцсетях. Не менее стремительно концерн Kering назвал имя нового «модного предводителя», обычно компании берут паузы на несколько недель, а то и месяцев. Здесь же долго искать не стали — нового креативного директора нашли среди «своих». Им стал Матье Блази, экс-правая рука Дэниела, дизайн-директор Bottega Veneta. Он немедленно приступает к обязанностям и уже в феврале 2022 года покажет новую коллекцию.

Kering назначил новым креативным директором Bottega Veneta Матье Блази
© Mainstyle
«Матье — необычайно талантливый человек, которым я горжусь, — говорит гендиректор Bottega Veneta Лео Ронгоне. — Его назначение сделает наш бренд ещё более актуальным и ускорит наш рост, в то же время обеспечив сохранение ценностей, лежащих в основе Bottega Veneta».

Матье Блази трудится в этой компании несколько лет. До этого он работал в Maison Margiela, также под руководством Рафа Симонса в Calvin Klein и в Céline, куда его пригласила сама Фиби Фило. Но стоит отметить, что Матье никогда не занимал должность креативного директора, самый ответственный пост в модном мире.

Источник фото: Bottega Veneta

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10