Более 40 авторских работ: в Калининградском историко-художественном музее откроется новая выставка

В Калининградском историко-художественном музее 19 ноября откроется персональная выставка Ларисы Яковлевой «Я солнце приглашаю в дом». В экспозиции представят более 40 авторских работ, рассказали «Афише Клопс» организаторы мероприятия.

«Мастер виртуозно сочетает разные техники и материалы. В арсенале Ларисы Яковлевой — текстиль, стекло, металл, янтарь, бисер и даже кожа. Она создаёт украшения, игрушки, костюмы, головные уборы, аксессуары, предметы интерьера и сувениры, где в одном изделии может быть использовано более 15 видов материалов и техник», — говорится в описании события.

Выставка откроется в 16:00. Экспозиция будет доступна до 13 декабря.

Лариса Яковлева — автор текста и иллюстраций к детской книге «Про людей и про зверей» и 15 обложек к другим изданиям. На её счету более 30 спектаклей в качестве художника-постановщика, художника по костюмам, бутафора, она оформляла сценическое пространство на крупных массовых мероприятиях. Триптих Яковлевой «Мой город дождя» получил специальный диплом V Всероссийского конкурса авторского ювелирного и камнерезного искусства «Город».