В Волгограде сотрудникам магазинов «Радеж» предоставят работу

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", о закрытии магазинов "Радеж" стало известно уже в сентябре. «Радеж» прекращает свою деятельность как торговый оператор. Теперь владелец сети магазинов Юрий Сударев нацелен перейти в другой бизнес- тепличный комплекс «БОТАНИКА».

В Волгограде сотрудникам магазинов «Радеж» предоставят работу
© Кривое Зеркало

В сентябре Сударев заявил, что несмотря на закрытие магазинов, продукция "Радежа" по-прежнему будет выходить. У «Радежа» есть 3 собственных пекарни, 15 кулинарных производств, 5 кондитерских производств и 1 засолочный цех. Теперь волгоградцы смогут и дальше покупать собственную продукцию «Радежа», но в других магазинах.

— Компания планово, как было ранее сообщено собственником, меняет вид деятельности и направляет свои усилия на развитие производства. Необходимости оптимизации персонала в компании нет: «Радеж» имеет потребность в сотрудниках, в том числе в других отраслях своей деятельности, мы готовы трудоустроить всех желающих на открытые вакансии, - сообщила директор по персоналу компании «Радеж» Елена Медведева

Как пояснили в комитете промышленной политики, торговли и ТЭК Волгоградской области, торговые объекты компании «Радеж» сохранят целевое назначение. Таким образом, изменения не повлияют на обеспеченность территорий магазинами и на формирование оборота розничной торговли региона. Население в прежнем объеме сможет удовлетворять потребность в необходимых товарах и услугах.

По информации комитета по труду и занятости населения Волгоградской области, на сегодняшний день работодатели региона предлагают 40,8 тысячи вакансий, в том числе 4,6 тысячи свободных рабочих мест в сфере торговли. Наиболее востребованными в этой отрасли являются вакансии продавцов, кассиров, кладовщиков, менеджеров.

Напомним, более чем для 67% волгоградцев недостаточно их зарплаты для того, чтобы чувствовать себя комфортно. При этом 28% жители хотели бы добавить 30 000 рублей к текущей зарплате, чтобы средств стало хватать. Каждый третий рассматривает подработку для улучшения финансовой ситуации.

45% волгоградцев ищут разные варианты решения финансовых проблем, например, пытаются экономить и сокращать расходы. При этом 54% считают подработку основным способом улучшить материальное благосостояние.

Ангелина Коробко