Брежнева с трениками, а Нюша с легинсами: как звезды носят жакеты

Ксения Собчак
Брежнева с трениками, а Нюша с легинсами: как звезды носят жакеты
© WMJ.ru
Тина Канделаки
Дарья Клюкина
Нюша
Юлианна Караулова
Алеся Кафельникова
Вера Брежнева
Татьяна Навка
Наталья Якимчик
Аглая Тарасова
Саша Савельева
Полина Максимова
Жасмин
Алена Водонаева
Инна Маликова
Алекса
Виктория Дайнеко
Жасмин
Анна Заворотнюк
Ольга Дибцева
Ирина Безрукова
Татьяна Брухунова
Оксана Федорова
Инна Маликова

Жакет — основа любого сезонного гардероба, но в осенне-зимний период он особенно незаменим. Сомневаетесь, какую модель выбрать? Возможно, вам поможет определиться один (или даже парочка) из вариантов, которые мы увидели на отечественных звездах. Собрали более 30 примеров и рассказываем про самые актуальные сочетания.

Завидуем! Жасмин, Бузова и другие звезды с роскошной коллекцией обуви

Жакет + классические брюки — сочетание беспроигрышное, но понятное и в представлении не нуждающееся. Точно как и тандем с джинсами. Дьявол, как это водится, в деталях. В авангарде по-прежнему широкие и прямые фасоны, и именно с ними жакет (который, к слову, в идеале достигает ваших бедер; или, если модель укороченная, кончается где-то в области талии) будет смотреться наиболее актуально.

Как сделать образ с жакетом и джинсами более интересным? Глядя на Дарью Клюкину, отвечаем: выбрать остромодную обувь (например, казаки). Или изначально делать ставку на жакет из цепляющей фактуры, скажем, из бархата, вельвета или кожи как Матильда Шнурова.

атильда Шнурова Дарь Клюкина

Более удобный образ на каждый день вам помогут составить осверсайз-жакет и легинсы. В таком виде будет максимально комфортно в любых городских декорациях, начиная от любимой кофейни и заканчивая арт-галереей и пятничным офисом. Дополняйте look меховыми тапочками, теплыми кроссовками или, так же как Нюша, грубыми ботинками и нарочито небрежным пучком. Для более собранного аутфита следуйте примеру Стеши Маликовой, которая выгуливает легинсы со строгими лоферами.

юша Стеш Маликова

Кстати, не менее классно объемный жакет смотрится с трениками. Такое сочетание, например, любят Вера Брежнева и Полина Максимова. Контрастный образ с деловой ноткой обе дополняют кроссовками. И да, повязанный сверху свитер точно превратит образ в один из тех, что попадают в street-style-хроники.

Жакет не раз выручит вас и в вечернее время, когда выглядеть нужно наряднее обычного. Именно он поможет адаптировать к холодному сезону ваши любимые платья и юбки. Сочетания с соблазнительными комбинациями и юбками в бельевом стиле по-прежнему остаются излюбленными среди фэшионисток. Из российских звезд к ним присоединяются Вера Брежнева и Анна Заворотнюк.

ера Брежнева АннаЗаворотнюк

А еще хороший блейзер всегда поддержит ваши самые смелые вещи. Например, короткий топ, бюстье, корсет или даже кружевное бра. Взгляните на Алесю Кафельникову и Инну Маликову — и пусть у вас не останется сомнений, в чем встретить зимние праздники.

леся Кафельникова ИннаМаликова

Больше идей, как носить жакет, ищите в галерее.

Читайте также:

От Муцениеце в черной классике до Снигирь в горчичном мини: лучшие образы октября.

Фото:Instagram