Елизавета II посетила крестины сыновей принцессы Евгении и Зары Тиндалл

21 ноября в часовне Всех Святых в Большом Виндзорском парке прошло крещение детей внучек Елизаветы II — принцессы Евгении и Зары Тиндолл. Обе в этом году стали мамами, и решили провести церемонию в один день. Виновниками торжества, на котором будет присутствовать сама королева, являются два наследника монаршего престола — Август и Лукас. Однако изначально все думали, что Её Величество пропустит мероприятие из-за растяжения спины. Но уже на прошлой неделе Елизавета II вернулась к своим обязанностям, а Букингемский дворец подтвердил информацию о том, что монарх будет присутствовать на крестинах своих правнуков.

Елизавета II посетила крестины сыновей принцессы Евгении и Зары Тиндалл
© Mainstyle

Конечно, мероприятие привлекло внимание репортёров, которые успели запечатлеть принцессу Евгению и её мужа — Джека Бруксбэнка прямо по дороге в Часовню Всех Святых. Сообщается, что Зара и Майк Тиндалл прибыли отдельно. Интересно, что королевские родственники поприветствовали своих первенцев с разницей чуть больше месяца. К слову, принцесса Евгения родила сына Августа 9 февраля, а малыш Лукас, родителями которого являются Зара и Майк, появился на свет 21 марта. Стоит отметить, что для четы Тиндаллов — это уже третий ребёнок.

Майк Тиндалл и Зара Тиндалл, 2021Майк Тиндалл и Зара Тиндалл, 2021

Удивительно, но с момента рождения малышей, прошло чуть меньше года, а королевские мамы успели за такой короткий срок быстро прийти в форму, поэтому на крестинах своих сыновей выглядели замечательно, а их мужья, конечно, не отставали от них. Евгения выбрала для торжества белое шёлковое платье, а в качестве аксессуара примерила повязку на голову в тон к наряду. Свой нежный образ принцесса завершила подвеской, украшенной синим камнем. А вот Зара решила выбрать для себя классический наряд в чёрных тонах, дополнив его аксессуарами из жемчуга.

Известно, что на крестинах, помимо королевы, были замечены брат Зары — Питер Филлипс, тесть Евгении — Джордж, а также Никола Бруксбэнк. Интересно и то, что на мероприятии присутствовала бывшая девушка принца Гарри — Крессида Бонас, которая пришла на торжество в компании своего мужа, Гарри Вентворт-Стэнли. Что ж, кажется Крессида любит парней с именем Гарри, или всё-таки она так и не смогла забыть герцога Сассекского. А королевские родственники были совсем не прочь пообщаться с бывшей пассией принца, ведь она куда приятней заносчивой Меган Маркл.

Крессида БонасКрессида Бонас

Стоит также отметить, что королева Елизавета II возвращается в свой привычный темп работы. Радует, что монарх справилась со всеми проблемами и теперь пребывает в хорошем настроении и расположении духа. Эту информацию подтвердила и мама принцессы Евгении — Сара Фергюсон. Герцогиня, как всегда, буквально, боготворила Её Величество, называя королеву «необыкновенной женщиной». Сара говорит, что иногда она просит «ущипнуть себя», чтобы поверить в то, что её жизнь в монаршей семье и близкие отношения с Елизаветой II абсолютно реальны. «У неё всё хорошо. Она моя икона. Когда я вижу её, то прошу, чтобы меня ущипнули, ведь это помогает напоминать себе о том, как мне повезло. Она необыкновенная женщина», - рассказала в своём интервью для французского журнала Paris Match Сара Фергюсон, чем сразу же обнадёжила публику, которая переживала за здоровье королевы.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное о семье Виндзоров в разделе сайта Королевская семья