Адель, Леди Гага, Белла Хадид и многие другие — лучшие образы звёзд в Schiaparelli

У бренда Schiaparelli определённо выдался неплохой год. Возглавляемый креативным директором Дэниелом Розбери, итальянский модный дом одевал крупнейших звёзд списка А на самые важные мероприятия. Леди Гага, Карди Би, Белла Хадид, Лорд, Бейонсе и многие другие блистали в кутюрных нарядах. Кроме того, недавно бренд открыл бутик в нью-йоркском отеле Bergdorf Goodman, что стало первым случаем, когда парижский дом моды открыл постоянное пространство за пределами своего салона на Вандомской площади с тех пор, как его возродил итальянский предприниматель Диего Делла Валле в 2012 году. Несмотря на проблемы продолжающейся пандемии, Schiaparelli сумел удержать продажи, и не в последнюю очередь благодаря знаменитостям, наряды которых после выхода обсуждали по всему миру. Мы вспомнили самые эффектные выходы звёзд, которые ошеломили зрителей в этом году.

Адель, Леди Гага, Белла Хадид и многие другие — лучшие образы звёзд в Schiaparelli
© Mainstyle

Леди Гага на инаугурации Джо БайденаЛеди Гага

Леди Гага на инаугурации президента

Что может быть лучше для начала календарного года, чем нарядить Леди Гагу в Schiaparelli, чтобы она исполнила национальный гимн США на инаугурации президента Джо Байдена? Отмеченная наградами певица выглядела довольно патриотично: на ней был приталенный жакет из тёмно-синего кашемира и объёмная юбка из красного шёлка. Наряд был увенчан позолоченной брошью «Голубь мира», а волосы заплетены в косы, перевитые чёрной лентой. В июле компания объявила, что выпускает такую же брошь в пользу фонда певицы Born This Way, благотворительной организации, оказывающей поддержку в области психического здоровья молодым людям. Брошь предлагается в трёх размерах по цене от 790 до 2 150 долларов. Её можно приобрести в бутике в Bergdorf Goodman или на Довер-стрит.

«Как американец, живущий в Париже, этот ансамбль — любовное письмо стране, по которой я так сильно скучаю, и исполнителю, чьим мастерством я так долго восхищался. Для Maison Schiaparelli большая честь иметь возможность одеть культовую Леди Гагу в этот исторический день инаугурации, — сказал тогда Розбери. — Да благословит Господь Леди Гагу и Америку».

Эмма Коррин на премии Critics Choice Awards

Восходящая британская звезда, наиболее известная тем, что воплотила образ принцессы Диану в сериале «Корона», ошеломила гостей 26-й ежегодной премии Critics Choice Awards в платье из коллекции весна 2021 года. Коррин получила награду за лучшую женскую роль в категории «Драматический сериал», кстати. Чёрное мини-платье из бархата притягивало взгляды своим космически-необычным вырезом. Декольте было украшено объёмными элементами из бисера, частью которых при ближайшем рассмотрении оказывались металлические зубы! Коррин дополнила платье точно такими же серьгами.

Бейонсе Гремми 2021Бейонсе

Бейонсе на «Грэмми»

Певица и её муж, Джей-Зи, неожиданно появились на 63-й ежегодной премии «Грэмми» в марте. Бейонсе была одета в наряд, созданный специально для неё. Это было чёрное мини-платье из присборенной кожи, высокие перчатки с золотыми ногтями и пару серёжек-капель из позолоченной латуни и эмали, выглядящих как каскад сюрреалистических элементов. На церемонии награждения Бейонсе вошла в историю, получив наибольшее количество номинаций (девять) и победив в четырёх категориях, что сделало её обладательницей самого большого количества наград «Грэмми».

Белла Хадид в Schiaparelli Каннский кинофестиваль 2021Белла Хадид

Белла Хадид на Каннском кинофестивале

Модель заставила всех присутствующих на Каннском кинофестивале в этом году буквально открыть рты, когда вышла на красную дорожку премьеры фильма «Три этажа». На Белле было чёрное креповое платье с длинными рукавами и декольте с глубоким вырезом, который заканчивался ниже её груди. Стратегические места прикрывало ожерелье из позолоченной латуни в форме лёгких из кутюрной коллекции 2021 года.

Реджина Кинг на гала-концерте amfAR в Каннах еджина Кинг

Реджина Кинг на гала-концерте amfAR в Каннах

Актриса, удостоенная премии «Оскар», была одета в фирменный образ Schiaparelli на 27-м гала-концерте amfAR в Каннах. Наряд Кинг состоял из чёрного бюстье, расшитого стеклярусом, и чёрной шёлковой пышной юбки. Образ она дополнила чёрно-белым палантином.

Синтия Эриво на Венецианском кинофестивалеинтия Эриво

Синтия Эриво на Венецианском кинофестивале

На премьере фильма «Дюна» во время 78-го Венецианского кинофестиваля певица Синтия Эриво надела ещё одно творение Schiaparelli. Платье из коллекции бренда «Осень 2021 года» было сшито из чёрного шерстяного крепа, с жёлтым шёлковым

Лорд для октябрьского номера журнала Vogue

Этим летом новозеландская певица вернулась на сцену. Лорд украсила обложку октябрьского номера Vogue, надев золотое украшение-топ от Schiaparelli, которое представляло собой кованые крупные цветы, стебли и листья. Эта ювелирная работа, несомненно, приковала взгляды всех. Этот топ продолжает серию металлических украшений бренда, как и знаменитый образ Беллы Хадид в Каннах.

Адель в Instagram

Певица, наконец выпустившая свой долгожданный четвёртый студийный альбом, выложила несколько фотографий, на которых она выглядит просто ослепительно в платье, сшитом на заказ итальянским модным домом. Её образ состоял из приталенного платья по фигуре и чёрного шерстяного крепа с драпированными рукавами-буфами из белой шёлковой тафты. Также она надела серёжки в виде фирменных зубов бренда с жемчужинами. Кстати, именно тогда Адель впервые опубликовала фотографию с новым парнем, Ричем Полом, известным спортивным агентом. Например, он представлял интересы таких крупных спортсменов, как Леброн Джеймс.

Леди Гага на торжественном открытии Музея Киноакадемии Леди Гага

Леди Гага на торжественном открытии Музея Киноакадемии

Посетив Торжественный гала-концерт открытия Музея кино Академии, певица ещё раз выразила свою любовь к дизайну Schiaparelli. Леди Гага была одета в платье без бретелек из чёрного бархата с голубой накидкой. В этот вечер она также выступила на гала-концерте, сменив своё платье на облегающий наряд от Elie Saab.

Кард Би и ОфестКард Би и Офест

Карди Би на Неделе моды в Париже

Во время Парижской недели моды со своим мужем Офсетом, участником хип-хоп трио Migos, Карди Би надела наряд от Schiaparelli: твидовый пиджак с золотыми нагрудными пластинами и необычные аксессуары — золотые ожерелья с узорами в виде глаз и губ, кольца, напоминающие зубы. Образ она завершила скульптурным золотым головным убором, который закрывал верхнюю половину её лица. «Она так увлеклась этим, что было так здорово», — сказал Розбери о Карди Би.

Хейли Бибер в Лас-Вегасе

Пока модель была в Вегасе, на ней был образ из коллекции лейбла «Осень 2021», представляющий собой мини-платье из шерстяного крепа и чёрного шелкового атласа с чётко очерченными плечами. Она сочетала наряд с поясом из телячьей кожи и фирменным украшением из серебряной зеркальной смолы, вышитым золотыми кристаллами Swarovski и золотыми бусинами.

Зендая для ноябрьского выпуска InStyle

Для обложки номера InStyle актриса, которая недавно стала самым молодым лауреатом премии CFDA «Икона моды», была одета в образ из зимней коллекции марки «Осень 2021 года». Зендая выбрала мини-платье из чёрного шерстяного крепа и атласа с корсетной шнуровкой сзади и розовыми розами из шёлковой тафты, вышитыми вручную в трёхмерной технике.

Леди Гага для декабрьского номера британского Vogue

Для британского журнала Vogue Леди Гага надела платье от Schiaparelli из коллекции лейбла «Осень 2021 года», на создание которого, по данным издания, креативному директору Дэниелу Розбери потребовалось шесть недель. Его вдохновил флакон духов 1930-х годов. На платье были рукава из золотой шёлковой тафты, которые обрамляли чёрное матовое платье.

Адель

Адель в спецвыпуске Adele: One Night Only на канале CBS

Для своего выступления в телепрограмме Adele: One Night Only певица вышла в платье от Schiaparelli. Чёрное бюстье было вышито чёрными же бусинами. Она уложила волосы в высокий пучок, чтобы показать серьги-подвески в виде планеты Сатурн, также от итальянского модного дома.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10