С выставки на "Винзаводе" в Москве украли картину

МОСКВА, 22 ноября. /ТАСС/. Работу Анны Андржиевской "Зависть" украли с выставки в центре современного искусства "Винзавод", к поискам привлечены правоохранительные органы. Об этом в понедельник сообщается в аккаунте музея AZ в Instagram.

"Музей AZ, организатор выставки номинантов Премии Анатолия Зверева, сообщает о чрезвычайном происшествии. Вечером 21 ноября из экспозиции на "Винзаводе" была украдена работа Анны Андржиевской "Зависть". К поискам работы и ее похитителей были незамедлительно привлечены полиция и следственные органы", - говорится в сообщении.

Как отметили в музее, работа принадлежала галерее "Триумф"."Мы предпринимаем все возможные действия для возвращения работы на экспозицию и искренне надеемся, что она будет найдена в ближайшее время", - добавили в музее. Стоимость картины не уточняется.

Также отмечается, что выставка номинантов премии Анатолия Зверева на "Винзаводе", где произошло ЧП, продолжает работу в штатном режиме.

Со свой стороны источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что стоимость картины оценивается в более 66 тыс. рублей. "Полиция по данному факту проводит проверку", - подтвердил он.

Анна Андржиевская - художница группы "Север-7". Живописец, график, автор объектов. Работает в сюрреалистичной манере.