«Голые» платья и наряды-сетки: самые эпатажные (и важные) выходы Майли Сайрус в свет

Майли Сайрус на 81st Academy Awards 2009
«Голые» платья и наряды-сетки: самые эпатажные (и важные) выходы Майли Сайрус в свет
© WMJ.ru
Майли Сайрус на Pre-GRAMMY Gala 2009
Майли Сайрус на MTV VMA 2013
Майли Сайрус на MTV EMA 2013
Майли Сайрус на Bambi Awards 2013
Майли Сайрус на Billboard Music Awards 2013
Майли Сайрус на MTV EMA 2013
Майли Сайрус на фестивале IHeartRadio 2013
Майли Сайрус на Met Gala 2013
Майли Сайрус на Pre-GRAMMY Gala 2014
Майли Сайрус на MTV VMA 2015
Майли Сайрус на MTV VMA 2015
Майли Сайрус на премии Elton John Academy Awards 2015
Майли Сайрус на Met Gala 2015
Майли Сайрус на MTV VMA 2015
Майли Сайрус на MTV VMA 2015
Майли Сайрус на MTV VMA 2015
Майли Сайрус на премьере мини-сериала «Crisis in Six Scenes» 2016
Майли Сайрус на Met Gala 2019
Майли Сайрус на благотворительном вечере Women's Cancer Research Fund 2019
Майли Сайрус на MusiCares Person Of The Year Gala 2019
Майли Сайрус на премьере фильма «Advengers: Endgame» 2019
Майли Сайрус на премьере «Isn't It Romantic» 2019
Майли Сайрус на New York Fashion Week 2019
Майли Сайрус на ACL Music Festival 2021
Майли Сайрус на 10th Annual LACMA ART+FILM GALA 2021

Майли Сайрус — настоящий поп-хамелеон. За 29 лет она не раз выстраивала образ, а потом громко его разрушала, чтобы создать новый. Из вундеркинда, дебютировавшего в ситкоме Диснея, она превратилась во всемирно известную певицу, которая знает, как шокировать публику.

Она может надеть латексное нижнее белье и пенопластовый палец на престижную премию, блистать на красной дорожке Met Gala 2019 в полосатом платье от Saint Laurent или ходить по Нью-Йорку в черном Gucci. Наряды не только отражают настроение девушки — это важная часть сценического образа Майли.

Разберем самые яркие выходы певицы: от неоднозначных экспериментов подростка до продуманной провокации повзрослевшей поп-дивы (спойлер: иногда в ее образах самой одежды почти нет).

Эпоха Ханны Монтаны

Певица в интервью Harper’s Bazaar призналась, что не любит свои выходы 2008-2012 годов. Ее одевали стилисты, которые не считались с мнением Майли, а лишь поддерживали образ диснеевской восходящей звезды. В то время она носила обтягивающие мини-платья с животными и цветочными принтами, стеклярусом и пайетками. Ей делали локоны и наносили нежный прозрачный блеск — все по канонам. Выход в платье с огромным бантом сзади и принтом в виде цветочной вазы тому пример.

Pre-GRAMMY 2009

Церемония MTV EMA 2013

На премию MTV EMA 2013 девушка пришла в мини-платье с лицами рэперов Тупака Шакура и Бигги и надписью «Пожалуйста, остановите насилие» (PLEASE STOP VIOLENCE). Образ она дополнила ботфортами с открытым носом в «гипнотическую» клетку. К выступлению Майли приготовила другой аутфит: белое боди с люрексом и полушубок. К ним она добавила аксессуары Chanel: ремень-цепочку, сумку и колье-чокер.

MTV EMA 2013

Фестиваль IHeartRadio 2013

Один из самых скандальных выходов Сайрус был на второй день музыкального фестиваля в 2013 году, когда певица выступала с заклеенными сосками в белом платье-сетке с меховыми рукавами. Для выступлений Майли несколько комплектов создал сам Роберто Кавалли.

Пару лет на Хэллоуин большинство жительниц США появлялись на улицах в костюмах по мотивам ее провокационных образов.

IHeartRadio Music Festival 2013

Бал Met Gala 2013

«Панк: от хаоса до высокой моды» — так звучала тема 68-го Met Gala. Его гости получили шанс поиграть с текстурами и показать свое видение гранжа: шипы, винил, smoky eyes, кожа. Майли появилась на дорожке в сетчатом платье с бежевым подкладом от Marc Jacobs. Акцент в образе был сделан на коротких волосах певицы, поднятых в типичный для панков ирокез, и ярко-красной помаде — визитной карточке исполнительницы. Если присмотреться, можно увидеть россыпь из страз. В 2020 году она повторит этот прием и наденет прозрачное макси-платье Mugler в сверкающий «горошек» на премию MTV VMA.

Met Gala 2013

Гала-вечер amfAR 2014

На одно из главных светских событий Каннского кинофестиваля — гала-ужин amfAR — Майли пришла в «голом» платье от Tom Ford. Прозрачный верх с широкими черными полосками вызвал много обсуждений. Однако сама исполнительница в ответ на возмущения говорит: «Люди были потрясены некоторыми вещами, которые я делала. Должно быть более шокирующим, что в 11 или 12 лет на меня надели парик, сделали макияж и рассказывали, что надеть. Съемочная группа в большей степени состояла из пожилых мужчин».

amfAR Gala 2014

Премия MTV VMA 2015

Один из любимых образов Майли Сайрус — серебряный костюм от Atelier Versace, который она выбрала для красной дорожки премии MTV. Платье состоит из серебряной портупеи, открывающей все тело, и юбки из кристаллов разных размеров. Низ наряда напоминает перевернутую люстру, конструкция держится на прозрачной силиконовой подкладке. Образ дополнили высокие сапоги на платформе и серебряные украшения, а также узнаваемая красная помада. Сама Донателла Версаче, увидев наряд певицы, сказала: «Майли, ты меня заворожила! Просто нет слов».

MTV Video Music Awards 2015

Гала-ужин LACMA Art+Film Gala 2021

Со временем исполнительница стала выбирать менее скандальные, но по-прежнему необычные наряды. На юбилейный гала-вечер она пришла в костюме от Gucci x Balenciaga с цветочным принтом. Майли признается: люди стали ожидать от нее эпатажа и гиперсексуальности и теперь собственный бунт стал загонять ее в рамки: «Я не хотела появляться на фотосессиях, где меня хотели видеть девочкой, которая всем показывает грудь и высовывает язык».

Сегодняшний стиль певицы вдохновлен 80-ми, но он более современный и спокойный. Майли сделала каскад, переоделась в кожу и костюмы с объемными плечами, добавила к образам многослойные украшения (в данном случае массивные кольца с драгоценными камнями) и теперь творит музыку с ретрозвучанием.

LACMA ART + FILM GALA 2021

Читайте также:

Еще один невероятный выход: Зендая появилась на премии в платье с золотыми доспехами

Фото:Getty Images, Global Look Press, Depositphotos