Ведущий «Первого канала» Шейнин заступился за десантника Тетерина

Телеведущий Артем Шейнин посчитал слишком жесткой меру пресечения главы свердловского отделения «Союза десантников России» Евгения Тетерина, арестованного по подозрению в посредничестве при передаче взятки. Об этом ведущий рассказал в прямом эфире передачи «Время покажет» на «Первом канале».

Ведущий «Первого канала» Шейнин заступился за десантника Тетерина
© Ura.Ru

«Зачем очень известного, заслуженного человека упаковывать за решетку на полтора месяца, я не понимаю. Тем более у нас есть практика, когда люди, которым предъявляли обвинение на куда большее количество миллионов, благополучно ждали окончания следствия под домашним арестом», — сказал Шейнин в эфире программы.

Он уточнил, что не вмешивается в дела Следственного комитета, а высказывает свою личную позицию. По его мнению, Тетерин заслужил более мягкой меры пресечения. Шейнин рассказал, что познакомился с Тетериным в Афганистане в 2011 году. «Он сделал очень много хороших дел, издает книги. Несколько раз был ранен», — рассказал Шейнин.

Тетерин был задержан и помещен под арест на полтора месяца. По версии следствия, он и его коллеги-учредители предприятия «Шабровский карьер» дали взятку некому лицу из федеральной налоговой службы Свердловской области. Речь идет об одном миллионе, а еще три с половиной миллиона, по версии следствия, должны были передать позднее.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен. Оперативные новости вашего региона — в telegram-канале «Екатеринбург» и в viber-канале «Екатеринбург», подбор главных новостей дня — в нашей рассылке с доставкой в вашу почту.