Скончался креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло

Креативный директор Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) и основатель бренда Off-White Вирджил Абло умер в возрасте 41 года. Об этом сообщается на официальной странице дизайнера в Instagram.

Скончался креативный директор Louis Vuitton Вирджил Абло
© Sostav.ru

В течение последних двух лет Абло боролся с редкой и агрессивной формой рака — сердечной ангиосаркомой, отмечено в публикации. Диагноз Абло был поставлен в 2019 году, однако он скрывал его от общественности.

Свой путь в индустрии моды он начал в 2006 году со стажировки в Fendi, пишет Lenta.ru. Позже он открыл RSVP Gallery и магазин мужской одежды, а также стал креативным директором рэпера Канье Уэста. В 2011 году обложка альбома Jay-Z и Уэста Watch the Throne взяла награду на премии «Грэмми» за лучшее оформление музыкальной записи.

В 2012 году Абло отказался от сотрудничества с музыкантом и создал бренд Pyrex Vision, сообщает издание. В первую коллекцию вошли рубашки от Ralph Lauren, на которые модельер нанёс собственные рисунки — после изменения дизайна их цена выросла в несколько раз. Так, купленные Абло за $40 рубашки продавались за $550.

Модельер основал бренд Off-White в 2013 году, а в марте 2018 года занял должность креативного директора мужских коллекций Louis Vuitton. Тогда же журнал Time включил Абло в топ-100 самых влиятельных людей мира.