Virgil was here: показ Louis Vuitton SS 22 – самое красивое и одновременно самое грустное шоу 2021 года

Virgil was here: показ Louis Vuitton SS 22 – самое красивое и одновременно самое грустное шоу 2021 года

Virgil was here: показ Louis Vuitton SS 22 – самое красивое и одновременно самое грустное шоу 2021 года
© Peopletalk

Шоу Louis Vuitton SS 22 стало самым ожидаемым и одновременно самым грустным событием 2021 года. Virgil was here — именно так Модный Дом решил назвать коллекцию, которая невольно стала последней для Вирджила Абло. Он не дожил до показа всего несколько дней, но, кажется, его присутствие сегодня в Майами ощущалось повсюду.

Перед началом шоу на месте подиума появилась огромная статуя Вирджила в ярко-розовых очках и свитере с монограммой бренда — подобные в свое время устанавливал и сам дизайнер по случаю выхода первых коллекций для Louis `Vuitton (вспомнить хотя промо-кампанию линии SS 19).

Почтить память дизайнера и увидеть его последнее творение для Модного Дома собрались, кажется, все друзья Абло. В первом ряду, конечно, сидел Канье — самый близкий и давний приятель Вирджила, с которым еще в 2006 году они вместе стажировались в Fendi. А вместе с ним на показе появились Ким Кардашьян, Рики Мартин, Белла Хадид, Фаррел Уильямс и другие.

Фото: @kimkardashian

Шоу началось с того самого красного воздушного шара, который еще пару дней назад появился в тизере Louis Vuitton. А следом мы увидели знакомый почерк Вирджила. На подиуме модели появились в брючных костюмах, монохромных образах, кожаных плащах, плиссированных юбках миди и спортивных костюмах. Еще в начале этого года Вирджил стал одним из первых, кто добавил в свою коллекцию ярко-зеленые цвета, и сегодня он продолжил традицию: линия SS 22 — это парад оранжевого, голубого, зеленого и синего, которые благодаря Абло определенно станут ведущими оттенками следующего сезона.

В своей последней коллекции Вирджил не изменял себе и по-прежнему делал ставку на аксессуары: и парад шляп, беретов, ушанок, безразмерных варажек, сонцезащитных очков с цветными линзами и меховых наушинков прямиком из 10-х это доказывает.

Завершился показ салютом в честь дизайнера, а вместо музыки гости шоу услышали голос самого Абло: «Жизнь слишком коротка. Ни дня не откладывайте то, что действительно хотите делать. Начинайте заниматься этим прямо сейчас».